Новосибирская область

Вам предложили очень выгодный кредит - всего за 2% в неделю. В году 52 недели. Сколько это процентов годовых? - вопрос №2840239

Лучший ответ по мнению автора

Общая сумма, которую получит вкладчик, при расчёте по сложному проценту будет равна x\cdot (1+a)^{n}, где x — начальная сумма вложенных средств,     {\displaystyle a>-1} — годовая процентная ставка, n — срок вклада
(1+0,02)^54 = 2,91 — сумма на конец периода.
Таким образом, получаем 191% годовых