Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставили 2 прививки пентаксина ( акдс не ставили так как ребёнок очень аллергичный и в роддоме был отек квинке на смесь, врачи сказали не стоит) и он пропал с - вопрос №2840405

рынка продаж.2 прививку поставили в ноябре, врач сказала что 3-ю нужно поставить в течении полугода, чтобы не пропали первые 2 и не пришлось ставить все заново и лучше подождать до мая вдруг появится… и тут пентаксин поступил в продажу, а у нас как назло у ребёнка температура на зубы… обратились к другому педиатру она озвучила срок между прививками до года, теперь не знаю кому верить… подскажите если например я поставлю через 7 месяцев, а не через 6 придётся ли все это ставить заново???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Согласно национальному календарю прививок, вакцинация состоит из 3 доз вакцины и 1 ревакцинации. Первая вакцинация в 3 месяца, вторая вакцинация в 4,5 месяца, третья вакцинация в 6 месяцев. Ревакцинация в 18 месяцев. То есть интервалы между 1 и 2 и 3 — 1,5 месяца. Между 3 и 4 — 12 месяцев. Важно соблюдать сроки!