Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставили 2 прививки пентаксина ( акдс не ставили так как ребёнок очень аллергичный и в роддоме был отек квинке на смесь, врачи сказали не стоит) и он пропал с - вопрос №2840405

рынка продаж.2 прививку поставили в ноябре, врач сказала что 3-ю нужно поставить в течении полугода, чтобы не пропали первые 2 и не пришлось ставить все заново и лучше подождать до мая вдруг появится… и тут пентаксин поступил в продажу, а у нас как назло у ребёнка температура на зубы… обратились к другому педиатру она озвучила срок между прививками до года, теперь не знаю кому верить… подскажите если например я поставлю через 7 месяцев, а не через 6 придётся ли все это ставить заново???
15.04.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Согласно национальному календарю прививок, вакцинация состоит из 3 доз вакцины и 1 ревакцинации. Первая вакцинация в 3 месяца, вторая вакцинация в 4,5 месяца, третья вакцинация в 6 месяцев. Ревакцинация в 18 месяцев. То есть интервалы между 1 и 2 и 3 — 1,5 месяца. Между 3 и 4 — 12 месяцев. Важно соблюдать сроки!
15.04.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store