Как не потерять свои влажения в ремонт? - вопрос №284112

Можно ли сделать ремонт в квартиве на продажу у которой 2 собственника, если один из них не хочет вкладывать своих финансов на ремонт? Если да, то как потом продавать квартиру? зарание спасибо!

Ответы

Анастасия! Если собственник второй согласен на продажу квартиры, то вы должны совместно подписывать договор купли-продажи квартиры. Если второй собственник не согласен на ремонт в квартире, то вам нужно сохранить чеки, догвора с организациями, которые будут проводить ремонт в квартире и после его окончания взыскать 1/2 ремонта с собственника, но нужно также обосновать, что квартира действительно нуждалась в ремонте. Если второй собственник вообще не желает продавать свою долю вместе с вами, то вам нужно направить ему предложение о продаже вашей 1/2 доли, а затем уже после отказа купить вашу долю, продадите ее третьему лицу.

Buh