Здравствуйте! Со мной произошла такая ситуация: хожу в спортзал и на протяжении 2 месяцев на меня смотрел один мужчина, постоянно, даже в зеркале, видя мой силуэт издалека. Конечно, его взгляды были - вопрос №2841253

направлены не только на лицо, но и на фигуру, особенно на сексуально притягательные для мужчин зоны( живот, бедра, ягодицы). Примечательно, что был почти постоянным контакт "глаза в глаза", пристальный, что очень меня настораживало. Так получалось, что с данным мужчиной мы обычно заканчивали тренировку в одно время, опять-таки вне спортзала, допустим в том же самом гардеробе были те самые пристальные взгляды. Я привыкла к такому поведению со стороны вышеупомянутого человека, решила, что одному богу известно, что у него в голове и что ему надо от моей персоны, ведь даже за 2 месяца он не подошёл ни разу. Но, в один прекрасный день, закончив очередную тренировку, я вышла из спортзала, он тоже вышел, и, в конечном итоге, отойдя 200 метров от спортклуба, я увидела, что он идёт за мной, только параллельно, в итоге наши пути пересеклись и он, преградив путь, выпалил:"очень нелепая ситуация, я иду в ту же сторону, что и Вы, потому что живу недалеко, мне бы тоже было странно, если бы такое случилось со мной и человек постоянно пялился на меня, но в данном случае это совпадение.Мне нравится на вас смотреть. У вас эффектная внешность, фигура, вы мне нравитесь." Добавил ещё, что не знакомится на улицах, в спортклубах, кафе, считает это бредом.Потом он предложил выпить в ближайшем кафе кофе, но я отказалась, потому что торопилась, он ушёл. Через день я опять его встретила в спортзале, он поздоровался, спросил как мои дела, сказал, что очень волнуется, когда видит меня, особенно когда я делаю определённые упражнения, я спросила: " и что делать в таком случае?", в ответ он сказал, что ничего, что он ничего обычно не делает. На протяжении тренировки он несколько раз подходил, я узнала его возраст, 39 лет, когда мне 19… В конце тренировки он подошёл ко мне и пригласил меня пообедать, я сказала, что учусь и не знаю в какое время могу, на что он очень удивился и, узнав мой возраст, был немного ошарашен, но сказал, что его смущает его возраст, а не мой. Мы обменялись номерами телефонов. На следующий день мы встретились в кафе, на протяжении 1,5 часов он смотрел на меня не отрываясь, говорил, что ничего не может с собой поделать, назвав меня "ужасной" девушкой, которая прям магнитезирует. Я не ела, в отличие от него, выпила чашку капучино, я хотела за себя заплатить, но заплатил он. За время нашего так называемого свидания, он несколько раз говорил, что у нас разница 20 лет и шокирующе, конечно, мы говорили о различных незначительных вещах, он почти ничего не спрашивал, толко смотрел на меня постоянно. Говорил, что нервничал перед этой встречей и даже сейчас у него трясётся нога.После, он сказал, что я ему ещё больше стала нравиться, что он хотел бы продолжить знакомство и ещё раз пообедать. Также спросил буду ли я завтра в спортзале, я сказала, что да. На следующий день мы встретились в спортзале, он спросил как мои дела, ещё какие-то незначительные вещи, опять смотрел постоянно, аргументируя тем, что ничего с собой не может поделать… Опять мы вышли вместе в одно время, я сидела в коридоре, ждала подругу и он там же, опять-таки он смотрел на меня, и сказал, что я "ужасная" девушка, попрощался и сказал, что был рад меня увидеть и, что встретимся опять в спортзале. Вопрос такой у меня: что хочет от меня данный мужчина? Что ко мне испытывает? Он влюблён?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Я могу ответить Вам кратко и точно. Этот мужчина хочет от Вас секса и ничего более. Если Вас это не устраивает, то лучше сменить спортивный центр, или хотя бы явно дать ему ЯВНО понять, что он Вам не интересен. Иначе у мужчины УЖЕ сформировалось мнение, что Вы в нем заинтересованы и дальше он начнет действовать более нагло. А это уже чревато проблемами.
Здравствуйте, Анна.
«Вопрос такой у меня: что хочет от меня данный мужчина? Что ко мне испытывает? Он влюблён?» — Вы ошиблись разделом. Психологи не гадают, не предсказывают и уж точно понятия не имеют о чувствах третьих лиц (которые к ним не обратились). Вы сама то чего хотите от этого мужчины? Может Вы хотите разобраться в своих чувствах (это как раз в нашей компетенции)? Что-то еще?
Здравствуйте, Анна!
Наверное, мужчина показался вам весьма странным. Он много смотрел на вас, вы с ним говорили о каких-то незначительных вещах, он называл вас «ужасной».
Моё мнение, что, по всей видимости, вы ему понравились. Иначе он бы не рассматривал вас и не шёл за вами специально в первый день вашего знакомства. И хорошо, когда мужчина признаётся девушке, что она ему нравится. Но с ваших слов выглядит, что он не совсем уверен в себе. Его то ли смущает разница в возрасте, то ли он пока ещё не может расслабиться и вести себя естественно и легко с девушкой, то ли у него мало опыта в общении с женщинами, то ли что-то другое. Поэтому он бы и рад произвести на вас впечатление, но пока это выглядит странно и неуклюже — «вы ужасная девушка, которая прям магнетизирует».
Ну а вообще, конечно, это всего лишь предположения. Психологи не могут проникнуть в мозг другого человека и прочитать его мысли и намерения. Поэтому логично было бы спросить у вас, а что вы сами думаете об этом мужчине? Он ваш типаж, он вам нравится? Смущает ли вас разница в возрасте? Как вы могли бы себе представить ваше дальнейшее общение? Что бы хотелось в общении исправить? Если мои догадки насчёт его неуверенности верны, то готовы ли вы мягко поддерживать его в разговорах и предоставить ему инициативу в дальнейшем общении? Пишите в личный чат, разберёмся
Анна, здравствуйте. Мужчина, говорит, что не знакомится в спорт зале, уже с Вами хочет по знакомится на деле… Так же он сейчас говорит о «разнице в 20 лет», но продолжает оказывать знаки внимания…, предлагает пообедать… Вы описываете поведение мужчины, но Вы что хотите от этого общения? Не зная мужчины, нельзя сделать однозначные выводы. но как минимум у него есть симпатия к Вам, а дальше не понятно, или просто хочет общения, или секса..., или, хотя на мой взгляд это мало вероятно — серьезных отношений, с перспективой на брак… Важно другое, что Вы думаете, почему он так себя ведет, но не дали ответа, чего Вы хотите от мужчины, который Вам в отцы годится, но уже идете у него на поводу. Не хотели пообедать, но потом согласились и так далее. В подобных ситуациях, надо четко понять, чего хотите лично Вы, но учитывать реалии и дальнейшие перспективы… Честно и откровенно, у меня был на практике случай, где все начиналось примерно так, как Вы описываете, потом через несколько месяцев произошел секс, но мужчина «долго не мог из за разницы в возрасте», но смог все таки..., спустя некоторое время оставил девушку...., которая была в очень плачевном состоянии… Подумайте над написанным, может посмотрите реально на ситуацию, без «логических заморочек» и не будете идти на поводу у мужчины, осознав, всю бесперспективность…, будущего… Я редко даю подобные рекомендации, так ка склонен к тому, что человек сам принимает решение, но учитывая Ваш возраст и ситуацию, я Вам настоятельно рекомендую прекратить с ним любое общение, в плоть до того, что смените спорт зал..., что бы дальше, через тактику «все не возможно», продолжал манипулировать Вами, где Вы уже идете у него на поводу… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!