Как понять, люблю я или нет? - вопрос №2841957

Здравствуйте. Жили вместе с девушкой больше чем 1.5 года. В последние полгода отношения были очень сильно натянуты — я позволял ей манипуляции, боялся ее негативной реакции на что-либо, позволял оскорбления в свой адрес. В конце концов отношения скатились к тому, что она сказала, что не любит меня, не уважает и так далее. Было много причин для нервов — потеря работы, проблемы со здоровьем, «бытовуха». После расставания через несколько месяцев мы встретились снова и решили «попробовать по-другому». Сейчас я вижу иное ее поведение, я сам многое понял и изменился. Но не могу понять, люблю ли я ее или нет. Как это можно понять и что делать? В планах есть поехать вместе отдохнуть, но меня одолевает страх и непонимание — а люблю ли я ее или уже нет… После расставания мне было тяжело, сильно переживал.

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.04.18
После расставания мне было тяжело, сильно переживал.
вы уже немного себе ответили 
она вам небезразлична 
отношения бывают очень разными и тяжелыми и трудными 
из -за нестыковки характеров 
но любовь в них все равно есть 
она бывает такая разная 
пишите даты рождения посмотрим что происходит у вас
между вами
16.04.18
Максим, здравствуйте. Пока отпустите ситуацию, вообще не зацикливайтесь на том, любите или нет, сделайте акцент на отношения, потом прислушаетесь к себе, где то через пару месяцев, если будут сомнения, то значит не любите, если получится вывести отношения на новый уровень, то значит любите и у Вас не будет подобных вопросов. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.04.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store