Как мне себя вести?? - вопрос №2842104

Добрый день. Встречаюсь с парнем 2,5 года. Ему 28, мне 23. Мы не живем вместе — он говорит, что еще не готов к такому серьезному шагу. Для меня это странно. Он говорит, что хочет улучшить свое качество жизни, измениться, для этого надо время и он просто не успевает на отношения со мной. Я по-прежнему не вижу никаких других недостатков в нем, мне нравится все! Кроме такой позиции вот… Я не знаю, встречу ли такого еще когда-то, и буду жалеть, если разойдусь с ним. Но то что есть сейчас, мне тяжело дается. Видимся раз в неделю, хотя живем в 20 минутах друг от друга. Мы даже на месяц разошлись. Но он отпускать не готов меня, не хочет… Но и поменяться тоже не может, говорит. Я уверенна, что у него никого больше нет и он честен со мной. Но не знаю, сколько еще готова к таким отношениям, к такому отношению к себе… Посоветуйте, что мне сделать? Забыть его? Или есть шанс все наладить, изменить?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Он Вам сказал и обосновал, почему не готов… Теперь остается понять Вам, готовы ли Вы ждать и идти в него на поводу. Ему удобно, есть Вы, есть работа — зачем нести ответственность!!! Вы не собака, извините за выражение, что бы Вас «отпускать или не отпускать»… Вы если он не изменится, то через пару месяцев, ставьте точки в отношениях и если любит и начнет возвращать в очередной раз, то возращайтесь только через ЗАГС, если же снова будут разговоры о «возвышенном», то уже Вам решать или подстраиваться под парня и ждать, но есть большая вероятность, что так и не дождетесь или отпустить его из своей жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «Но он отпускать не готов меня, не хочет» — так он и к отношениям не готов. Он готов пользоваться Вами (так я понимаю из Вашего описания) раз в неделю (наверное, это удобно). Это все, на что он готов. А уж Вам решать, готовы Вы продолжать в том же духе или нет.
    «Или есть шанс все наладить, изменить?» — да конечно есть. Научиться ценить себя, свои интересы, свое время. Только в этом случае Вас будут ценить, любить и уважать другие люди. В этом могу помочь.
Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.