Инвалид 2 группы состоящий на учёте в психдиспансере по месту жительства может ли поменять врача-психиатра на другого врача из соседнего города для того чтобы ходить на отметку? - вопрос №2845914

Родственница является инвалидом 2 группы и не желает видеть и слышать местных врачей-психиатров во время отметок в психдиспансере, так как есть на это объективные и мотивированные причины ввиду того что врачи очень жестоко с ней поступили, издевались, унижали, насмехались, нанесли серьёзный тяжкий непоправимый вред здоровью и морально — эмоциональному состоянию причинив травму очень долгое время (почти 5 месяцев)абсолютно не нуждавшуюся в психиатрическом лечении кормящую грудью мать.

Ответы

Здравствуйте да можно, только для этого надо будет прикрепиться к больнице в соседнем городе 


20.04.18
Если пациент не состоит в группе активного диспансерного наблюдения, то он сам в праве решать когда, где  и с какой частотой посещать врача-психиатра ( и посещать ли его вовсе). Другой вопрос, что если Вы сами понимаете, что болезнь есть и ее необходимо лечить, то совсем без психиатрической помощи оставлять себя нельзя.
11.10.18

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
5 ответов
07.07.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
23.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store