Можно ли с помощью йоги поставить на место коленный сустав? - вопрос №2847645

Мне 22 года. Примерно до 18 лет занималась хореографией, затем перешла к занятиям в тренажёрном зале (сначала это были простые кардионагрузки, потом добавилась и работа с утяжелителями). Естественно ни о каких возможных последствиях тренировок с неправильной техникой выполнения и нарушением биомеханики суставов я и не думала. Временами болели колени, но меня интересовало только состояние мышц. Недавно обратила внимание на то, что большеберцовая кость будто «съехала» латерально, создав подобие «о»-образной кривизны, ослабли мышцы с внутренней стороны голени, к тому же, как выяснилось, неправильно стоят стопы, есть небольшой передний наклон таза. Скажите, возможно ли с помощью йоги «вправить» коленный сустав и восстановить опорно-двигательный аппарат в целом? Заранее благодарю Вас за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Мне кажется, мягкий цигун был бы более подходящим вариантом. И еще неплохо бы обратиться к остеопату.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если коленная сумка порвана, то скорее всего только операция поможет.
Если не порвана, то можно пробовать восстановить через астромедицину.