Свекровь села на шею. Моя свекровь одна живет с двумя младшим сестрами моего мужа, одной 15,второй 9 лет. На среднюю дочку свекровь забила давно,та отбилась от рук,стала наркоманкой,воровала у - вопрос №2847717

родных. С 13 лет спит и живёт непонятно где и с кем. На воспитание младшей ей тоже все равно, она перекладывает на моего мужа, своего старшего сына, ему 26. Он должен постоянно сидеть с ней, возить на занятия, забирать из школы, развлекать по выходным. Мне это не нравится, Я много работаю и хотела бы проводить выходные вдвоем с мужем, без чужих детей, а свекровь по выходным решила ходить на какие-то курсы, и с младшей некому сидеть. Муж считает, Что должен сидеть с сестрой, помогать им деньгами, а я просто эгоистка. Он боится, что младшая вырастет как соедняя. А, по-моему, свекровь пррсто обнаглела и решила ходить на курсы вместо того, чтобы заниматься своим ребенком! она постоянно названивает моему мужу и давит на жалость рассказами, как ей тяжело, Он сам предлагает помощь. Хотя она себя вообще не утруждает: мало работает, ходит на курсы и прочие развлечения. Почему я ей должна это обеспечивать своим личным временем? Как быть в такой ситуации? разговоры с мужем и свекровью не помогают, они оба считают, что так и должно быть, а муж еще и злится каждый раз, когда я разговариваю о его маме.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему я ей должна это обеспечивать своим личным временем? — а вы и не должны, это выбор вашего мужа, именно он уделяет время своей сестре, Вы можете этого не делать! Но! Т.к. ваш муж выбрал помощь семье и сестре, ваша задача принять мужа с его выбором или отказаться от всего этого, но и от мужа тоже. Т.е. если вам нужен этот мужчина, значит нужно сделать так чтобы эта ситуация была на пользу вашим отношениям, а для этого нужно перестать воевать с теми кто ему дорог, а быть с ним рядом, быть ему поддержкой,  радостью, близким человеком, которому он может доверять. Только так вы сможете стать для него частью семьи! Он делает благородное дело, попрообкйте воспринимать это по другому, не давите на него, тем самым вы вызываете сопротивление и отчуждение. Со временем, и ребёнок вырастет и у вас появятся совместные цели, которые потребуют большего времени и сил. Всё обязательно наладится, сейчас ваш муж демонстрирует способность нести ответственность за семью, рещшать проблемы, быть хорошим отцом семьянином, вы можете гордиться собой что выбрали надежного мужчину!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Я согласен с Вами, что однозначно, то свекровь «обнаглела», но и у мужа своя правда, он помогает своей родной сестре… Ваши разговоры и будут не эффективны, следовательно, надо ситуацию принять и не конкурировать с его семьей, сделать акцент на своей семье, если хотите спокойствия в своей семье. Адекватно относитесь к поведению мужа, по старайтесь сами принять его сестру. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!