Помогите советом. - вопрос №284825

Боюсь людей, не хочу выходить из дома чувствую себя дискомфортно в общественных местах, начинаю потеть мимика лица становится неестественная, дикий страх в области живота внутри где-то глубоко. Не могу вынести мусор потомушто боюсь что меня увидят соседи, не могу сходить в магазин, придумываю всяческие отговорки, не могу хожу всегда переулками где нет людей, по своему двору боюсь пройти, боюсь общенияс людьми рассказывать… делиться как то все больше в себе… естественно у меня были друзья но я сам сделал так чтоб остаться одному и постепенно стал уходить в свой кокон… друзей сейчас нет вообще даже знакомых вот уже 4 года я большую часть времени провожу дома… в частности в нете без него просто не представляю с своей жизни я боюсь людей… боюсь что не так посмотрят… подумают мне морально очень сложно… чувствую что погибаю… и незнаю как справится со своей проблемой и не могу понять себя почему так… я чувствую себя настолько плохим и не кому не нужным что и мне уже стало страшно кому то понравится мне кажется что мне это просто не дано… что со мной помогите хочу выйти из этого состояния… не получается… не люблю день, не люблю свет только ночью прихожу в себя и так целыми днями вы скажите я тварь я щас живу живу за счет своей мамы… потому что боюсь у меня просто жуткий страх пойти и устроится куда то на работу… я хочу я искренне хочу быть полезным но мне кажется что это просто абсурд… не понимаю смысла своего существования вообще… у меня к 28 годам нет не чего не ребенка не работы не друзей не жены даже собственная мать меня стала уже ненавидеть… раньше лет 6 назад родители купили мне машину тогда как то всё немного наладилось, я стал чувствовать себя уверенней но потом пришлось продать её из-за нехватки денег, и с тех пор я вообще замкнулся!… достало это состояние из за того что я боюсь общества улицы людей… я не могу себя никак реализовать и наверно мне нет места в этом мире я изгой… дайте совет люди первый раз прошу помощи как мне уйти из этой жизни чтоб не мучать не себя не окружающих… не быть овощем тупым мерзким и стремным я себя ненавижу…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Максим.

Вам не хватает веры в себя? Вы замкнулись в своих не удачах? Желаете об этом поговорить?

Пишите.Жду, Галина.