Республика Башкортостан

Могу ли я путем уточнения исковых требований на основании 39 ГПК РФ исключить один из пунктов, а именно расторжение договора? - вопрос №2850577

Подал иск на банк, за неоказание им финансовой услуги, одним из пунктов указал о расторжении кредитного договора, взыскании неустойки по ЗПП, однако требование 452 ГК РФ не учел. Сейчас дело отложено, однако если Ответчик заострит на этом внимание, иск могут оставить без рассмотрения? Или до рассмотрения дела по существу я могу подать ходатайство об исключении данного пункта из иска?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Заявляйте ходатайство в письменном виде до рассмотрения по существу. Для надежности можете ходатайство подать через канцелярию, тогда будет отметка суда.

Buh