Республика Башкортостан

С какого момента следует исчислять срок исковой давности? - вопрос №2850588

Осуществил покупку с банковской карты 17 сентября 2014, то что я покупал мне не пришло. 7 ноября 2014 года я обратился в банк с просьбой отменить транзакцию. Банк ответил отказом 19 января 2015 года. Я подал на банк в суд 15 января 2018 года. В соответствии со ст 200 ГК РФ исчисление срока исковой давности определяется датой когда лицо, чье право нарушено, узнало или должно было узнать о нарушенном праве. О том что банк нарушил мои права я узнал именно 19 января (когда получил отказ), значит срок не пропущен? Просто банк ссылается на дату операции, но считаю это некорректным, т.к в данном случае срок исчислялся бы к продавцу, который мне не предоставил то что я купил верно?
Заранее благодарю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Со дня совершения транзакции.

Buh