Здравствуйте. Готовлюсь выйти замуж за любимого человека, но с каждым днём появляется все больше тревоги и сомнения внутри. Чем ближе дата, тем больше сомнений. До предложения я очень хотела чтобы мы - вопрос №2850672

стали семьёй, но теперь думаю, мы итак живём вместе, не станет ли все по-другому. Больше всего начинаю задумываться о смене фамилии, не изменюсь ли я? Многие говорят, что взяв фамилию мужа, переходишь в род мужа, становишься больше похожа на них, чего мне совсем не хочется! Вместе мы уже 7 лет, отношения очень хорошие, не пойму откуда берутся такие мысли, раньше ничего такого в голову не приходило.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Подобное состояние, свойственно многим девушкам перед свадьбой, так как идет страх перед будущим, ведь одно дело встречаться, а другое дело вместе жить и нести ответственность в отношениях. При смене фамилии точно не изменитесь. Вы и так живете вместе, вместо переживаний, сделайте анализ отношений, найдите плюсы брака, ведь если отношения хорошие, то брак точно хуже не сделает? Так же подумайте, войдите в роль, например, если бы свадьба по каким то причинам отложилась и Вы бы еще годы жили гражданским браком, как бы Вы себя чувствовали? После анализа, уже ставьте цели на совместное будущее, что бы отношения стали еще лучше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

но вы уже живете с мужчиной и уже вступили через это в его род
даже если не поменяете фамилию
и не распишетесь
а родятся дети тем более
если ваш выбор этот мужчина
то выбрали вы и его род
он его представитель
он рос и воспитывался в нем
за это вы его и выбрали
это его родители мать и отец он произошел уже от них
это невозможно отделить и взять что то от человека
он весь из своей семьи
его корни
его семья и защита тоже
кто умеет поддерживать отношения с семьей тот защищен
себя вы можете представить без своих родителей или что ваш мужчина будет отрицать их
как будто вы без роду и племени
человек без своих родителей сирота
вы хотите мужчину сироту
там будут другие проблемы
Уважаемая Татьяна!
Сомнения и волнения свойственны людям перед таким ответственным мероприятием. Но если явного отвращения нет, то ничего страшного. В конце концов если что-то не так пойдет развестись не  трудно.
Фамилию мужа брать совершенно не обязательно. Это устаревшая и не особо нужная традиция.
Можно также сделать двойную фамилию.
А в целом конечно до брака чувствуешь себя свободнее. Это понятно.
Удачи Вам!