Краснодарский край

Здравствуйте! Имею ли я право на наследство при условии что недвижимость была приобретена мужем до заключения официального брака. С момента покупки - вопрос №2851004

я в этом доме прописана и все время проживаю. У мужа есть дочь от первого брака.

Ответы

Buh

Да. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh