развод - вопрос №285165

Здравствуйте! Возникла неприятная ситуация жена необоснованно подала на развод в суд. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Если я отказываюсь от развода разведут ли нас через суд или произойдет что то другое. заранее благодарен

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Костя! Если Вы будете не согласны на развод, то суд отложит дело слушанием и предоставит срок для примирения до 3-х месяцев. Если же по истечении этого срока жена будет настаивать на разводе, то суд вынесет решение о разводе.

Всего доброго!

Костя, так как у вас есть несовершеннолетние дети разводить вас будут в суде в любом случае, а не в загсе.Ожидайте то что жена подаст на алименты на детей и может быт на себя.Вам также нужно поделить имущество нажитое в браке и определить место жительство детей и порядок общения с ребенок другого родителя.Если заинтересованы — пишите в чат.Оцените ответ, пожалуйста