Кемеровская область

Здравствуйте! Проживаю в Кемеровской области. Имею 3-х детей: 16 лет, 7 лет и 2 года. Планируем покупку квартиры с исползованием федералного и - вопрос №2851657

областного капитала, плюс наличные средства. Федералный капитал (453 тр) планируем перевести на счет продавца, не через банк, тк второму ребенку уже исполнилос 3 года. Не знаем как исползоват областной капитал, через банк не хотим, тк в ипотеке не нуждаемся, возможно ли его перевести так же продавцу на его счет в банке? Как это правилно оформит и возможен ли такой способ реализации, если ребенку еще нету 3-х лет?

Ответы

Здравствуйте!
Если сертификат Вам выдавался при рождении второго ребенка, то можете использовать.
Денежные средства сертификата будут перечислятся ПФР на счет продавца в любом случае.
Областной капитал скорее всего использовать не сможете, так как  ребенку нет 3 лет.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением О.А.

Buh