Ивановская область

Здравствуйте, господа юристы. Есть ли какая-то реальная возможность вернуть оплаченные деньги от "инфобизнесмена", который не оказывал мне услугу, - вопрос №2852975

а долго морочил голову? При этом договор, как выяснилось, был составлен то ли на подставное лицо, то ли вообще на не существующего человека. Сейчас тот, кто предложил мне эту услугу, закрыл мне доступ к своему аккаунту в ВК, но всю переписку я сохранил в скриншотах. Сумма невелика, дело принципа — если не деньги вернуть, то хотя бы проблему для юноши создать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможном мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh