Здравствуйте. Жена хочет развод и не хочет сходить к семейному психологу. Можно ли ее уговорить? - вопрос №2852992

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья.

 К семейному психологу можете пойти вы сами без жены. Приходить к психологу парой желательно, но не обязательно. Семья — это система. Если вы будете работать с психологом над своими изменениями вы изменитесь, а вместе  с вами и вся система.

Илья, здравствуйте. Никто Вам не даст гарантий, можно ее уговорить или нет. Важно Вам понять, почему она приняли решение о разводе, есть ли в этом Ваша доля ответственности? Если жена «стоит на своем», то сейчас ее убеждать бесполезно, сделайте паузу в разговорах на пару недель, вообще за это не говорите, ведите себя спокойно, уже показывайте, что Вы другой не на словах, ее уже удивит то, что Вы не подымаете этой темы, потом через пару неделю поговорите с ней, спокойно донесете свою позицию. Если даже заставить ее на поход к семейному психологу, но она пойдет на консультацию с принятым решением о разводе, то ничего хорошего с этого не выйдет, психолог сделает анализ, но будет учитывать мнение жены, не будет навязывать ей то, что надо сохранять семью, так как в психологии, во многом опираются на желание человека и уважают его выбор. Вам в начале самому надо обратится к психологу, что бы реально оценить свои шансы и определиться с эффективной тактикой поведения, так как если Вы будете с максимальной эффективность, использовать свои 50 процентов в отношениях, то увеличите шансы на сохранение семьи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Илья, здравствуйте! Можно, если вы найдете такие аргументы, что она будет заинтересована! Если у вас нет таких аргументов, кроме того, что Вы ее любите и не хотите расстаться, то похоже уговорить ее не удастся… Попробуйте в виде аргумента то, что при разводе она может материально пострадать… дети ( если есть)… может быть для нее важно мнение ее родных ( тоже можно использовать)… Подумайте!!  Наверняка найдите то, что ее действительно может заставить пойти к психологу, ведь Вы ее знаете, знаете ее сильные и слабые стороны. Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Илья!

А зачем ей идти к психологу, если она уже приняла решение и знает что хочет? Вы хотите какими-то манипуляциями её удержать? Возможно поэтому она и хочет развода, что вы не слышите её желаний и не принимаете их? Если у вас есть желание разобраться в причинах этой ситуации с женой и как-то исправить для себя ситуацию, тогда выбирайте психолога и начинайте индивидуальные консультации. А для ваших отношений с женой будет намного лучше, если вы начнёте слышать и уважать её желания и решения.