как научиться прощать и отпускать прошлое. - вопрос №285421

встречалась с парнем 8 месяцев, любила до беспамятства, это было просто счастье!!! все считали нас эталоном отношений он меня на руках просто носил, на осенних каникулах уехал в питер с группой. я очень боялась измены, хоть все твердили мне что он тебя очень любит такого не будет. но такое случилось… сначала сам признался и сказал по пьяне будто, да онаи сама полезла, я простила сразу же. прошла неделя. он стал обращаться со мной как с вещью грубил хамил, я его не узнавала, решила расстаться. подумала новые люди новый город, всякое бывает. когда сказаала о своем решении подруге она его одобрила и еще рассказала про ту измену как было на самом деле, ей рассказали подруги тех девок, которые туда ездили. что он с ней был там постоянно и эта измена была неоднократно… и он до последнего отпирался… вобщем ревел умолял клялся говорил чо не знал что на него нашло. простила. так как уже не видела себя без него, и мы пообещали друг другу все забыть. но теперь наш срок полтора года и я никак не могу забыть этого, после нее я стала раздражительна пыталась много раз расставаться и сама же прибегала, недавно расстались по крупному, я сказала что он мне чужой, а люблю того прежнего… но потом все равнопоняла что правда люблю, просто во мне сидит эта обида после всех клятв, обещаний. Ищу ответа на вопрос как простить его, как понять? как перестать жить прошлым, что было то было… но меня это гложет.помогите. он мне нужен.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в себе и своих чувствах, нельзя жить с обидой и болью в сердце, а советами и общими рекомендациями помочь Вам, увы, невозможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.