Здравствуйте. Вопрос по видеокарте. У меня установлена видеокарта Palit GeForce GTX-1060 6gb, и возникла проблема при обновлении драйверов до последней версии через GeForce Expirience. Разрешение - вопрос №2854332

монитора сбросилось, windows 10 просила переустановить драйвер, диспетчер нвидии не запускался и даже был огромный мозаичный "артефакт" на весь экран. На лицо был перегрев, хотя видеокарте чуть больше года и температуры при нагрузке были 68-70 градусов и я думал, что это нормальные температуры. Оказалось, что нет. После замены термопасты температура упала аж на 15-20 градусов. И термопаста на чипе, нанесенная на заводе, была полувысохшая. И вот вопрос: может ли быть, что подобное происходит из-за драйверов (сейчас все нормально работает, сижу на прежней версии)? И сколько примерно по времени видеокарта может работать при повышенных температурах, чтобы произошел отвал чипа? Вот именно мой случай говорит о том, что видеокарта потихоньку выходит из строя? Заранее благодарен за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
68-70 градусов для 1060 это температура нормальная при нагрузке.
Нужно тестировать.