Два тела массами 1 m = 2 кг и 2 m =1 кг, связанные невесомой и нерастяжимой нитью, привязаны к потолку кабины лифта. Сила, с которой груз 2 m действует на нижнюю нить, известна и равна F =10 Н. Найти - вопрос №2854437

Два тела массами 1 m = 2 кг и 2 m =1 кг, связанные невесомой и нерастяжимой нитью, привязаны к потолку кабины лифта. Сила, с которой груз 2 m действует на нижнюю нить, известна и равна F =10 Н. Найти силу натяжения верхней нити.

Дополнение автора от 27.04.18 15:58:35

Ответы

Рисунок  был?