Гражданский брак - вопрос №285591

Здравствуйте. Я живу с мужчиной в гражданском браке 7 лет. Есть общий ребенок. Он категорически отказывается от официального оформления отношений. Говорит, что ещё не готов к этому. Ему 40 лет, мне 35. Не знаю, как относиться к ситуации. Я была замужем, он не был до меня в браке. Подскажите, что это всё может означать? Отношения ухудшаются, мы отдаляемся друг отдруга. Я на него не давлю и уже пару лет вообще на эту тему вопросов не задаю. Спасибо.

Ответы

Татьяна! Вам все мы можем только посочувствовать! Мужчины порой очень нерешительны в этих вопросах. Однако, вероятность того что вы захотите поставить точку в отношениях (не факт) может справоцировать его на более решительные поступки. Когда вы внутренне будете согласны закончить с ним отношения — он поймет это и (можно предположить) начнет предпринимать решительные действия! Однако стоит поработать с психологом по поводу этой проблемы! Удачи!

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понятно, каков Ваш запрос к психологам: Вы хотите разобраться в причинах, по которым Ваш гражданский муж не готов к оформлению официальных отношений, несмотря на то, что есть совместный ребенок или хотите разобраться в причинах ухудшения взаимоотношений с ним и отдаления друг от друга, будьте любезны, уточните. Ирина.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете наладить с ним отношения, если займетесь своим самосовершенствованием. Очень часто взаимоотношения  показывают, что личные недостатки характера влияют на атмосферу в семье. В этом вам поможет специалист.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте. Татьяна.

Подскажите, что это всё может означать? ---Это может означать, что мужчина не хочет брать на себя ответственность за отношения.....

Я на него не давлю и уже пару лет вообще на эту тему вопросов не задаю. ---А это может означать, что Вы не чувствуете себя защищенной и боитесь потерять даже то, что имеете сейчас. Если вопросы не задавать, то и ответов не получишь....)

Отношения ухудшаются, мы отдаляемся друг от друга ---А вот в причинах этого надо разбираться пока не поздно. Выбирайте эксперта и заходите в чат!

Удачи!