Помогите пожалуйста. Я два года встречалась с парнем и месяц назад он со мной расстался. Все это время были идеальные отношения, что для него, что для меня. Мы были полны любви, нежности и заботы - вопрос №2857531

друг к другу. Никогда толком не ругались даже, а когда были все-таки какие-то недопонимания и обиды небольшие, то мы спокойно обсуждали со словами "милый/ая, любимый/ая". Никогда никаких оскорблений и криков. Новогодние и рождественские каникулы провели вместе и все было идеально, потом даже признались друг друга, что ещё сильнее влюбились. Разговоры о будущем были, совместном проживании. А потом в феврале у меня начались серьёзные проблемы на работе, а из-за стресса ещё и со здоровьем. Я жаловалась ему и он всегда меня поддерживал и успокаивал. Потом была годовщина наша и прямо накануне мы немного повздорили и легли спать не прояснив ситуацию. На след день я была холодна с ним, так как была полностью в своих мыслях и заботах. На восьмое марта тоже повздорили, я из-за стресса начала немного давить на него и провоцировать. Третий раз мы поругались перед моим днем рождения и он меня не поздравил. Я ещё больше завелась и в итоге через неделю он сказал, что подумал о наших отношениях и понял, что у него чувств больше.Я не истерила и поблагодарила его за эти два года. Через 2 дня написала ему письмо, где попыталась увидеть всю ситуацию его глазами, все разложила по полочкам. Извинилась за свое неадекватное поведение и предложила нам поговорить и попытаться реанимировать наши отношения. Письмо он прочел только через 2 недели и написал мне, что мы можем поговорить о его решении и что после разрыва он всегда предпочитает не общаться, но если мне станет легче, то можем. И поговорили. Разговор был на удивление весёлый и позитивный, мы много шутили и смеялись. Сам мне потом сказал, что не ожидал такого. Спокойно и даже с самоиронией обсудили всю ситуацию, извинились друг перед другом. Я спросила про чувства и он сказал, что вся эта ситуация будто вытолкнула их и что шанс, что они вернутся, очень мал. Сказал, что будет рад остаться друзьями, но ничего более этого обещать не будет. Пообещал пожелать удачи на моем предстоящем собеседовании, что он и сделал спустя 4 дня после разговора. Потом мы общались неделю, он постоянно поддерживал меня, задавал вопросы, давал советы, интересовался моими успехами. Разговор в итоге сошёл на нет и вот уже две недели мы не общаемся. Я люблю его безумно и месяц назад он также любил меня, доказывал, что будущее у нас есть и хотел его со мной. А потом вот та глупая ситуация, вовремя нерешенная, привела к разрыву… Хочу его вернуть, но не знаю уже как… За все это время я ни разу не унижалась, не умоляла, не надоедала ему звонками и сообщениями. Вела себя достойно и спокойно, давала ему личное пространство и время, чтобы все обдумать. Знаю, что он очень сильно меня любил и дорожил мной. Знаю, что сейчас ещё обижен и пытается заглушить мысли и чувства работой. У нас действительно были сильные чувства и мы через многое прошли, но ни разу не сдались. А сейчас у него тоже хватает стресса и работы, семейных проблем. Помогите мне советом как вернуть его, как вновь разжечь чувства, а они ко мне есть, я это знаю. Пока что не пишу ему две недели, периодически выкладываю что-то в инстаграм и он все просматривает. Через две недели у него будет день рождения и я, естественно, поздравлю его, но не совсем уверена как себя нужно вести с ним. Сейчас и вообще. Буду рада любому совету или комментарию. Спасибо Вам

Ответы

Добрый вечер, Эвелина,
дело в том, что ваш молодой человек допустил к себе мысль, что дальнейшая жизнь, возможна и не с вами, и поэтому, нужно время, чтобы он сравнил жизнь с другими девушками, и пришёл к мысли что любит Вас. Но это, ещё не факт, так как другие отношения приведут, либо к ослаблению чувств к Вам, либо в памяти будет жить то, как хорошо было с Вами, и любые отношения он будет сопоставлять с предыдущими. Заставить человека начать вновь с Вами отношения очень сложно, так как данные отношения перешли в прошлое и возобновятся только при осознании любви к Вам. ( но это, может произойти только через время). Вам желательно, переключить свою деятельность в русло карьеры,  или подобное.  И, через время, когда сердце успокоится, решать личные отношения с Новым вариантом. ( конечно, это не то, что хотелось бы услышать, но если мужчина, не желает возобновлять отношения, то тащить его на аркане в эти отношения не для Вашего блага) Мудрости Вам.

Важно не привязываться, и то что Вы считает любовью- может оказаться привязанностью.

Любовь -это свобода,

 Если он там где то более счастлив, то Вы ему там и желаете счастья.

Привязанность все разрушает,

 Привязанность приносит страдания, а к кому привязываетесь- у нас забирают или теряете.

Цель в жизни- это убрать все привязанности, потому что из за привязанностей мы рождаемся вновь и вновь, и опять страдаем.

Поэтому Вы его отпускаете, а если вернется- то можете и принять обратно...

Но если Вы привязались, считайте что уже потеряли

Юлия