Астраханская область

Что делать если пришла пустая посылка с интернет-магазина? Каковы шансы вернуть деньги? - вопрос №2858367

Здравствуйте, Мне пришла посылка с интернет-магазина «aliexpress» в извещения был указан правильный вес посылки, акт (об изменения веса и вскрытия) не предоставили, раскрытия посылки зафиксировал на видеокамеру дома, при раскрытии посылки товара (телефон) не обнаружил. При обращении в «Почту России» Сотрудники почты просто развели руками, сказали они не могут мне предоставитьАКТ об имения веса так как я вскрывал посылку дома и в извещения расписался. Обратился к продавцу прикрепил видео доказательства распаковки. Через день продавецпросит чтоб я предоставилакт вскрытия посылки что доказывает кражи товара при транзите, без этого акта он не может мне вернуть деньги.Что делать?

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о краже (ст.158 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела лиоб отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh