Астраханская область

Что делать если пришла пустая посылка с интернет-магазина? Каковы шансы вернуть деньги? - вопрос №2858367

Здравствуйте, Мне пришла посылка с интернет-магазина «aliexpress» в извещения был указан правильный вес посылки, акт (об изменения веса и вскрытия) не предоставили, раскрытия посылки зафиксировал на видеокамеру дома, при раскрытии посылки товара (телефон) не обнаружил. При обращении в «Почту России» Сотрудники почты просто развели руками, сказали они не могут мне предоставитьАКТ об имения веса так как я вскрывал посылку дома и в извещения расписался. Обратился к продавцу прикрепил видео доказательства распаковки. Через день продавецпросит чтоб я предоставилакт вскрытия посылки что доказывает кражи товара при транзите, без этого акта он не может мне вернуть деньги.Что делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о краже (ст.158 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела лиоб отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного ущерба.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.05.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store