земельные споры - вопрос №285839

Добрый день, уважаемые Эксперты.Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации.Вопрос состоит в следующем: С одной из соседкой идёт спорный вопрос по определению границ наших земельных участков.Но я так новый собственник земельного участка и жилого дома, которые мне принадлежат на праве собственности по дарственной.Самих границ наших земельных участков я не знаю, а ориентируюсь только по старому забору, который с их стороны установлен.Теперьони решили свой сарай с моей стороны двора, так как он прям стоит на нашей границе обшить шифером, я не против с тем условием, чтоб тем самым не нарушали наши границы.Отец мой, который  подарил всё мне, конечно против этого.Вот у них и разгорелся этот спор, каждый тянет одеяло сам на себя.Я как собственник решила разобраться, где же на самом деле наши границы с соседкой, но не так просто всё так было.Вызвали главу с/с, чтобы помог разобраться в нашей ситуации, но ни к чему хорошему не пришли, так как гражданский муж моей соседке был не согласен, что нам было оставить наши границы в том же положении, что и есть.Сама соседка при этом не присутствовала.Она обращается в администрацию района по вопросу установления границы земельного участка.Была выезная комиссия.Произвели замеры спорных земельных участков.Пришёл ответ на имя моего отца, в котором было указано, что границ земельных участков не выявлено.Меня смутил тот вопрос, а почему меня как собственника не пригласили и всё проверяли в моё отсутствии.Какое отношение к этому имеет мой отец, если собственник Я.Теперь соседка не только хочет обшивать сарай свой, а выровнять свой забор, я предлагаю, так как мне неизвестны границы наших земельных участков, делать по старым столбам, которые вкопаны.Но она говорит, что в мою сторону я ей должна ещё уступить место, так как якобы этот небольшой клочёк земли якобы их.Её этот клочёк земли или мой я не знаю.Я решила обратиться в администрацию нашего района с заявлением и просить создать повторную выездную комиссию по данному адресу по вопросу решения об определении границ земельных участков.В заявлении я хочу указать, что с решением комиссии я не согласна, так как я не была извещена о месте и дате приезда комиссии, с её решением ознакомлена не была, определение границ был произведёт в моё отсутствие, постановление было вынесено на имя моего отца, который к этому никакого отношения не имеет.Вправе ли я обратиться с таким заявлением в администрацию района, чтобы повторно выехала комиссия? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Такие вопросы разрешаются на основании кадастровых выписок, где указаны точки разграничения участков. Если участки межеванные, то нарушены ли границы или нет может установить любая экспертная земельная организация. С заявлением обратиться вы вправе, т.к. вы являетесь собственником

Лучший ответ по мнению автора

Buh