Иркутская область

Здравствуйте. Скажите могу ли я вернуть деньги за билет? Ситуация: заказала билет на автобус из своего города (Саров) до Нижнего Новгорода. В Нижнем Новгороде должна была сесть на поезд и ехать в - вопрос №2858772

Питер в больницу к определенному времени. В итоге автобус из моего города очень долго ехал так как на дороге были пробки и аварии. Обычно дорога занимала 3 часа. В этот раз ехали 5 часов. В результате я опаздала на поезд в Нижнем Новгороде и соответственно теперь опаздываю в Питер. Поезд из Нижнего в Питер был заказан заранее. Из-за опоздания деньги за билет вернут не в полном объеме, а лишь малую часть. По прибытию в Нижний Новгород пришлось покупать новый билет на поезд и нести дополнительные траты. И теперь не известно примут ли меня в Питере. Могу ли я вернуть в этом случае деньги за билет на автобус из моего города до Нижнего Новгорода который опоздал впринципе по независящим от него причин? Точное время прибытия автобуса из моего города в Нижний Новгород на билете не указано.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
К сожалению, деньги за билет на автобус Вам никто не вернет. Ведь Вы воспользовались услугой и совершили поездку из Сарова до Нижнего Новгорода. Тем более, что время прибытия не указывалось.

Buh

Вы же сами сказали, что «точное время прибытия автобуса из моего города в Нижний Новгород на билете не указано». Доказать при таких обстоятельствах факт некачественного оказания услуги и применить статью 28 или 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) будет проблематично. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh