Иркутская область

Здравствуйте. Скажите могу ли я вернуть деньги за билет? Ситуация: заказала билет на автобус из своего города (Саров) до Нижнего Новгорода. В Нижнем Новгороде должна была сесть на поезд и ехать в - вопрос №2858772

Питер в больницу к определенному времени. В итоге автобус из моего города очень долго ехал так как на дороге были пробки и аварии. Обычно дорога занимала 3 часа. В этот раз ехали 5 часов. В результате я опаздала на поезд в Нижнем Новгороде и соответственно теперь опаздываю в Питер. Поезд из Нижнего в Питер был заказан заранее. Из-за опоздания деньги за билет вернут не в полном объеме, а лишь малую часть. По прибытию в Нижний Новгород пришлось покупать новый билет на поезд и нести дополнительные траты. И теперь не известно примут ли меня в Питере. Могу ли я вернуть в этом случае деньги за билет на автобус из моего города до Нижнего Новгорода который опоздал впринципе по независящим от него причин? Точное время прибытия автобуса из моего города в Нижний Новгород на билете не указано.
01.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
К сожалению, деньги за билет на автобус Вам никто не вернет. Ведь Вы воспользовались услугой и совершили поездку из Сарова до Нижнего Новгорода. Тем более, что время прибытия не указывалось.
02.05.18
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Вы же сами сказали, что «точное время прибытия автобуса из моего города в Нижний Новгород на билете не указано». Доказать при таких обстоятельствах факт некачественного оказания услуги и применить статью 28 или 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) будет проблематично. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.05.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store