Здравствуйте,интересует вопрос. Назначена ли человеку дата смерти ещё с рождения? Или она зависит от его жизненного пути,образа жизни и тд.? Несчастные случаи типа как не в то время,не в том месте, - вопрос №2859449

это все совпадения или судьба?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника!

В Библии Бог назван Жизнедателем, Творцом, а также небесным Отцом. Может ли любящий Отец, который дал жизнь назначить день, когда человек должен умереть? Мыслимо ли что родители, которые радуются рождению своего ребенка планируют и назначают день, когда ему нужно умереть? Немыслимо, правда? Если это не присуще человеческим родителям, то тем более Богу, о котором в Библии говорится: "… Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Жизненный путь и образ жизни человека может влиять ее длительность. Также может влиять такой фактор как «время и случай», как Вы правильно заметили. Человек оказался в неподходящем месте в неподходящий час и стал жертвой несчастного случая. Судьба это не библейское учение. Человек был создан Богом со свободой воли, со свободой выбора и часто именно его выбор влияет на его жизнь и ее продолжительность. Если человек решил употреблять наркотики, то стоит ли удивляться, что он мало проживет?

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дата смерти определена до рождения,

- Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138)

но дата смерти может измениться(приблизиться или удалиться) в соответствии с поступками, словами и мыслями человека.

... кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих....(Пс.54:24)