Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,у меня сейчас в жизни очень тяжёлая финансовая ситуация и я сейчас не имею возможности вернуть людям долги,я не скрываю это,прошу прощения,уверяю,что со временем всё - вопрос №2860056

обязательно верну, мне чужое не нужно, но вижу что меня ненавидят.То что я не могу сейчас вернуть долг-это грех?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Вы со своей стороны ведете себя честно с людьми, откровенно рассказали, что возникли очень сложная материальная ситуация, обещаете людям вернуть этот долг, не скрываетесь, не отказываетесь от возврата долга. Вас можно понять. А вот ненависть с их стороны это уже неправильно. Библия осуждает проявление ненависти к другим.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, непреднамеренная невозможность вернуть долг не является грехом.