Здравствуйте. 2 года назад познакомилась с двумя парнями,общались. Но один хотел просто секса,другой отношений. Я имея ветер в голове переспала с тем,кто этого хотел. И через несколько дней второй - вопрос №2860356

предложил встречаться. Я согласилась, но со вторым не сразу перестала общаться. Мой молодой человек обо всем узнал, но простил. Но с того момента он перестал мне доверять, начались ссоры, подозрения. И к тому же он пил, звонил по ночам, ругался матом, посылал на три буквы, оскорблял. Через некоторое время получилось так, что из-за отношений родители выгнали меня из дома и я стала жить с молодым человеком. Он постоянно пил, не раз поднимал на меня руку и не только на меня (живём с бабушкой). У него проблемы с психикой, он не может сдерживать себя, психует из-за всего. Недавно сильно напился, что даже ничего не помнит. Я ушла спать в другую комнату, а когда он ночью проснулся начался ужас. Мне с бабушкой пришлось уйти к соседям. Он разбил всю посуду праздничную. Успокаивали всем подъездом. В итоге у меня отколот зуб, у него сломана нога и пробита голова. При всем при этом, он говорит, что любит меня. Вижу что в чем то старается.Но все время орёт, все время меня винит во всем. После последней такой ссоры вроде к алкоголю меньше тянет, но психует также. Мне 20. Я не знаю как со всем этим быть? Есть ли шанс что он исправиться?
03.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гуля!
Вы задаёте вопрос о том, исправится ли ваш парень, но мы не в силах это предсказать (за предсказаниями вам не в раздел «Психология», а к магам и экстрасенсам в раздел «Эзотерика»).
Может и исправится, а может — и вовсе нет. Поймите, что чтобы он изменился, он сам должен этого захотеть. И никакие уговоры, мольбы и помощь не помогут ему в этом, если он сам не «созреет».
За вопросом «о нём» вы упускаете самый главный вопрос. «А чего хочу я?» Каких отношений вы бы сами хотели? Вписывается ли он в них? Если он не изменится (давайте не будем питать розовых мечтаний и иллюзий о его прекрасном изменении и возьмём самый негативный прогноз), то что будет происходить лично с вами и с вашей личной жизнью через 1-2-3 года? Вас будет устраивать такая жизнь?
Пока что похоже на то, что вы выбираете роль Спасателя в драматическом треугольнике Карпмана (почитайте об этом в интернете). Не перестанете «спасать» его — станете Жертвой. Вы можете считать по-другому, но, лично моё мнение, что вам бы сейчас себя спасти, пока не поздно.
Если понадобится моя помощь, буду рад ответить вам в моём чате
03.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гуля!

«Есть ли шанс что он исправиться?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Но все время орёт, все время меня винит во всем...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

«Но с того момента он перестал мне доверять» - Если ситуация в отношенияхпоявилась, повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store