Ростовская область

Здравствуйте, был просрочен счетчик газовый, в это время лежала в больнице, предупреждений не присылали, просто молча приехали и обрезали. Мы заглушка не ставили, но муж делал врезку, чтобы вода шла - вопрос №2860437

ао трубам только по первому этажу, специально экономили, второй этаж не отапливался. В итоге нам посчитали газ по всей площади 30тр за два месяца… И сказали, что если заглушки не было вы обязаны платить за всю площадь теперь… И вообще по счетчику вы мало платите, по вашей площади должны 10 в мес платить. Вопрос: возможно ли доказать в таком случае что не отапливался этаж и зачем счетчик, если по нему мало выходит и с нас требуют больше?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!
Рекомендую Вам просто подать претензию в газовую службу, в которой указать то, что Вы не согласны с выставленными к оплате счетам. В претензии укажите все свои доводы и требование сделать перерасчет. Претензию подавайте в двух экземплярах, один из которых ( с отметкой о принятии) будет у Вас на руках. Если претензия не сработает в установленные сроки (30 суток), то можете смело оспаривать требования газовиков в судебном порядке. А в суде уже они будут вынуждены доказать то, что второй этаж Вы отапливали или нет. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Buh