Ростовская область

Здравствуйте, был просрочен счетчик газовый, в это время лежала в больнице, предупреждений не присылали, просто молча приехали и обрезали. Мы заглушка не ставили, но муж делал врезку, чтобы вода шла - вопрос №2860437

ао трубам только по первому этажу, специально экономили, второй этаж не отапливался. В итоге нам посчитали газ по всей площади 30тр за два месяца… И сказали, что если заглушки не было вы обязаны платить за всю площадь теперь… И вообще по счетчику вы мало платите, по вашей площади должны 10 в мес платить. Вопрос: возможно ли доказать в таком случае что не отапливался этаж и зачем счетчик, если по нему мало выходит и с нас требуют больше?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!
Рекомендую Вам просто подать претензию в газовую службу, в которой указать то, что Вы не согласны с выставленными к оплате счетам. В претензии укажите все свои доводы и требование сделать перерасчет. Претензию подавайте в двух экземплярах, один из которых ( с отметкой о принятии) будет у Вас на руках. Если претензия не сработает в установленные сроки (30 суток), то можете смело оспаривать требования газовиков в судебном порядке. А в суде уже они будут вынуждены доказать то, что второй этаж Вы отапливали или нет. Удачи Вам!
04.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store