Санкт-Петербург

Добрый день. Какие есть способы получения устава снт и генплана снт кроме иска в суд? Можно ли просто написать заявление и зарегистрировать во входящих в правлении ? Если да, то как правильно - вопрос №2861728

сформулировать это обращение? На какой закон ссылаться? Надо ли писать причину по которой я хочу документы увидеть? Достаточно ли причины «для ознакомления» или надо что-то конкретней?
04.05.18
2 ответа
Добрый день, Ольга!
Все зависит от того, в качестве кого Вы хотите истребовать данные документы. Если ли на это у Вас законное право. Если Вы обладаете  таким правом, то можете написать заявление в произвольной форме. Заявление подать в двух экземплярах, один из которых (с отметкой о принятии) останется у Вас. Либо подать заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае это будет подтверждением того, что Вы подавали данное заявление.
Нужна будет в дальнейшем помощь — обращайтесь.
04.05.18
День добрый. Копию устава СНТ можно получить в налоговой службе по месту регистрации юридического лица. Госпошлина там несущественная,  копию делают в срок не более 1 недели.
04.05.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store