Санкт-Петербург

Добрый день. Какие есть способы получения устава снт и генплана снт кроме иска в суд? Можно ли просто написать заявление и зарегистрировать во входящих в правлении ? Если да, то как правильно - вопрос №2861728

сформулировать это обращение? На какой закон ссылаться? Надо ли писать причину по которой я хочу документы увидеть? Достаточно ли причины «для ознакомления» или надо что-то конкретней?
2 ответа
Добрый день, Ольга!
Все зависит от того, в качестве кого Вы хотите истребовать данные документы. Если ли на это у Вас законное право. Если Вы обладаете  таким правом, то можете написать заявление в произвольной форме. Заявление подать в двух экземплярах, один из которых (с отметкой о принятии) останется у Вас. Либо подать заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае это будет подтверждением того, что Вы подавали данное заявление.
Нужна будет в дальнейшем помощь — обращайтесь.
День добрый. Копию устава СНТ можно получить в налоговой службе по месту регистрации юридического лица. Госпошлина там несущественная,  копию делают в срок не более 1 недели.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh