Здравствуйте,мне 19лет Первенца родила 03.09.16г. Месячные пошли через год(в сентябре 2017), 3месяца было всё хорошо. В декабре болел живот и была задержка(сделала УЗИ по указанию Гинеколога) был - вопрос №2862930

увеличен левый яишник. Выписали Диана-35 и сказали что увеличение яишник мб из-за ГВ (кормлю и по сей день) В январе месячные были(с 7 по 10) и (с 28 января по 4 февраля) затем в феврале пошли с 18 по 26 число.(диане-35 пропила только в январе, ТК ухудшилось зрение). В марте опять не было менструации. Гинеколог сказала пропить Дюфастон 10 дней(что бы вызвать менструацию(но на 6 день менструация началась) я начала пить Димиа(тоже назначил врач) В апреле месячные начались 23 числа и до сей поры идут(12-13 день) Вчера менструация была, но 1/4 чайной ложки за весь день, ночью нечего не было, после утреннего душа они опять пошли 1/4 стопки(это объем). Нормально ли это ТК менструацию вызывали, или же стоит обратиться опять к гинекологу? Из-за чего они так долго могут идти? Так же мне гинеколог сказала что в мае нужно будет на кольпоскопию (зачем не знаю, брали мазок, после праздников нужно идти в женскую), говорит что нужно просто посмотреть, но в подробностях нечего так и не сказала.Стоит ли мне беспокоиться? Цикл до родов был не регулярный(в разные дни, но цикл состовлял 28-30 дней+-2 дня), а вот после родов всё сбои идут. Так и не нормализовались:(
1 ответ
Добрый день, Юлия.
Ничего страшного нет. Это побочный эффект ОК.
Другое дело что если вы кормите ребенка грудью, то данные ОК противопоказаны при грудном вскарливании.