Придирки начальства - вопрос №286313

Уважаемые эксперты! Помогите! Сил нет… у нас на работе появился начальник — наказание божье. Он терроризирует всех молодых девушек — цепляется ко всяким мелочам — к документам, к градусам на кондиционере, к открытым дверям, к одежде. У меня прекрасный опыт работы в международной компании — я прекрасно знаю, что такое дресс--код, но все же этот психопат умудряется цеплять и меня.Особенно неприятно, что его тут же поддерживают и девушки коллеги, когда замечания не касается их. Дело в том, что у меня модельные внешние данные, даже есть некий опыт в этом направлении, и все что я одеваю от классических платьев до колена длиной, до строгих костюмов выглядит на мне несколько иначе, чем на других… Но это категорически не означает, что я должна одевать паранджу… Я подспудно понимаю, что речь тут идет о каки-то психологических заморочках, возможно из-за нереализованности в сексе или что-то в этом духе, потому-что он никогда не позволяет подобное в отношении мужчин и имеет неприятную манеру унижать меня публично, только публично… один на один он мне ничего не высказывает. Подскажите, как его отбрить, да так чтобы с работы не вылететь. Особенно прошу Вас помочь мне сформулировать как дать отпор коллегам, которые злословят по поводу моего дресс-кода… Сначала я очень старалась, шла на поводу у них, но сейчас когда моя начальница в футболке и желтой! юбке без колготок сделала мне замечание… я остро ощутила двойные стандарты!

Вопрос задан анонимно
11.06.12
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Вас цепляет его самодурство, потому что Вы готовы и внутренне оправдываете его цепляние, потому как в себе и своей модельности не уверены. Модельность наружная — это одно, но то, что внутри нас идёт впереди нас.

Начальника Вам не изменить, но возможно изменить ощущение себя, и снять излишние зависание в оценках других, абсолютно не важных для Вас людей, которые сами заняты своими проблемами. Начальник и Ваши товарки-коллеги, не стесняются решать свои психологические проблемы за счёт Вас — унижая, себя возвышают, а Вы унижаетесь тем, что реагируете и тем кормите этот вампирский коллектив.

Начальник Ваш скорее всего из категории подавленных сынков, воспитанных  доминирующей матерью, возможно, при подавленном отце или вообще воспитанном без отца.

Тактика? — да проста — не стесняйтесь ничего и не бойтесь никого, начальник и товарки -коллеги тут же стушуются, если проявите себя как женщина доминант. Он будет рад упасть перед Вами на колени и целовать Ваши следы.

Только готовы ли Вы внутри себя быть той же, что снаружи? В этом и есть Ваша проблема. А решается она  в личной консультации.

11.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Отбрить — это означает конфликт, а он нужен? Вам приятно находиться в состоянии войны? Отпор коллегам — то же самое. Этим Вы поставите себя вне коллектива, а это означает изоляцию.

Изменить «самодура-начальника» Вы не можете, но можете научиться относиться к ситуации менее болезненно, если поймете, что это лишь «такой особенный способ самопрезентации». Можно и с коллективом найти «общий язык». Для начала нужно понять, что этому мешает и почему Вы так болезненно реагируете на ситуацию (которая, в принципе, везде, в любом коллективе — одинаковая, уверяю Вас)? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

11.06.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут разобраться в сложившейся на работе ситуации противостояния с коллегами, вероятно, женская половина коллектива злословят из-за того, что у Вас "модельные внешние данные, даже есть некий опыт в этом направлении, и все что я одеваю от классических платьев до колена длиной, до строгих костюмов выглядит на мне несколько иначе, чем на других…" и эти другие Вам элементарно завидуют, от этого и поддерживают нового начальника, который просто не умеет иначе реагировать на красивых женщин, как терроризируя их. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

11.06.12

Да, зависть к хорошим внешним данным… Возможно, ситуация для Вас еще терпимая. У меня складывается впечатление, что Вы очень удивлены, что девушки-коллеги поддерживают начальника. А какие у Вас в общем взаимоотношения с коллегами?

11.06.12

Здравствуйте! Лучший способ отомстить — быть спокойной и счастливой. Вы можете спокойно реагировать на придирки начальника и ревность коллег. Лучше, когда завидуют, чем  жалеют. Сохранять спокойствие, вежливость и достоинство вам поможет специалист. Спокойствие — лучшее ваше оружие. А гнев и обида — ваши враги.

Ваше спокойное принятие ситуации и коллег такими, какими они есть, поможет вам на работе и в жизни. Изменитесь вы и изменятся многие вокруг вас. Сарказм и злость, гордыня вызывают ответную реакцию.  Отдавая — получаем. Отдавая доброжелательность и спокойствие, я получаю доброжелательность и спокойствие. Отдавая сарказм и раздражение, я получаю то же самое.

Вы можете научиться не зависеть от мнения других людей. Вы можете быть в ладу со Вселенским Добром.

С уважением, Наташа.

 

11.06.12

конфликты один на другом. потому что есть конфликт в вас самой. нужно избавиться от него, тогда и действия других людей не будут вас так удручать.

если захотите продолжить — приходить ко мне в чат. все возможно наладить.

11.06.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store