Минск

Здравствуйте!Я окончила колледж 27 апреля 2018 года.У меня есть ребенок 2 года. После окончания колледжа меня распределили на райисполком,что бы он предоставил мне работу,но мне там сказали - вопрос №2863612

что работу мы не может предоставить ждите, а мне нужно куда то выйти тнв работу 29 мая 2018 года, но выйти мне некуда и если я не выйду то мне предоставят счёт платить государству то что я училась.ещё райисполком сказал что детские тоже платить не будут так как я не трудоустроена, как такое может быть что государство денег выделяет на детские, а я не получу пока меня не трудоустроят
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Советую Вам обратиться в местный отдел соцзащиты.Вам обязаны выплачивать детские пособия.На работу при отсутствии мест Вас, естественно, никто трудоустроить не сможет, но в Вашем районе должна быть так называемая биржа труда(центр занятости населения), зарегистрируйтесь там как безработная.Вот и все