Моей семье на меня все равно. Ирина 22года. Не замужем живу с родителями. Я очень люблю свою семью и для меня семья - самое главное в жизни. т. к. мужа и детей у меня ещё нет, то пока моя семья - вопрос №2864354

этомои родители и брат. Но в последнее время мне кажется, что им на меня все равно. Разговаривая с ими, делясь своими тревогами или просто чем то важным для меня, чаще всего они меня или не слушают совсем или смеются, или слушают, но в пол уха (я рассказываю что-то, а мои близкие то в телефоне, то в книге и не оторвутся даже) т к. Я самая младшая в семье с моим мнением не считаются. Да я часто веду себя как ребёнок я достаточно активная веселая чаще всего в шучу, прикалывюсь, смеюсь заводила в семье, но когда это необходимо я могу и веду себя как взрослый, ответственный человек. Но не смотря на это со мной почти никогда не советуются, чаще всего ставят перед фактом. И это меня очень расстраивает и в будущем уже даже и не хочется принямать решение в каких-то вещах, не хочется говорит свое мнение, когда от меня его хотят услышать, мне просто все равно.<cut/>Нет желания стараться, если ко мне все равно не прислушиваются, если мое мнение все равно особо не нужно. В последний раз раз делилась с родными своими переживаниями так меня просто тупо перебили, заткнули вначале посмеялись, а потом стали выбирать цвет. И это происходит уже не первый раз, я и пыталась объяснить, что мне это не приятно, что это обижиет, и не обращала внимание, и заставляла родных отложить телефон при общении. Но после последних событий ничего не хочется, не хочу больше ничем делится, вообще ничего не хочу им рассказывать. И я понимаю, что такого быть не должно, но я не понимаю, что делать? Что я делаю не так??
06.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина! Скорей всего вы в вашей семье не являетесь авторитетом, человеком к которому все прислушиваются, хотят услышать совета, что-то сделать так же как и вы. О чём это может говорить? Ну например, о том, что в семье уже есть более авторитетная фигура или же например, что вы очень не самостоятельный человек, на которого нельзя положится. Что можно сделать в этой ситуации? Ну например, перестать «трындеть» и что-то уже начать делать, ведь человека судят по поступкам, вы же изо дня в день только лишь говорите и являетесь комиком семьи, комиков тоже обычно в серьёз не воспринимают. Вам нужно научится собственным примером отвечать людям, а не пустым словом. Просто займитесь уже своей жизнью, своей учёбой, своей работой или хобби и т.д. Станьте интересным человеком и люди к вам потянутся вот увидите. Удачи вам в ваших делах!
07.05.18
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.05.18
представьте все наоборот с вами ваши родные постоянно чем то хотят поделиться какими то переживаниями 
вы выдержите столько эмоциональной нагрузки 
сами 
все должно быть в меру и ко времени 
момент нужно выбирать подходящий и не грузить близких бесконечными переживаниями 
заведите дневник 
пишите все в него 
видимо мыслей у вас много 
перекормили все уже 
любить 
это знать как отдавать 
ну не переживаниями же какой язык любви у ваших родственников
прикосновения похвала 
помощь 
подарки 
время вместе 
ваш понятен уже
07.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store