Дома хочу домой........ - вопрос №286606

Я находясь дома хочу домой и очень сильно.Почему так? иИ что это значит?

Ответы

Это говорит о скором вашем перезде.

Здравствуйте. Бывает иногда такое… У Вас в голове отчетливо звучит фраза «хочу домой»… А глаза откроете — Вы вроде и дома, а ощущения дома — нет. Вероятно, находясь в месте, которое Вы называете своим домом, Вы не чувствуете себя ДОМА. Это совершенно странно и непонятно...
Скорее всего дом — это для Вас подсознательная метафора «правильности» происходящего в жизни вообще. И когда оно вообще не правильно, то и возникает это «хочу домой». Что такое дом в Вашем представлении? Наверное, это место, где тепло, спокойно, умиротворенно, где Вас не касается никакой жизненный шторм или обломки чужих кораблей после чужих штормов, где Вас  ждут, любят и ничего не просят взамен.
Дом — это чистота, тепло, свет, очень маленький круг любимых людей (или большой,-кому как), домашние животные, удовлетворенность собой,
своими делами, здоровье свое и родных людей, отдохнувшее тело, открытое и ровное расположение духа, ну и вкусности тоже))). А еще, это все Ваши вещи, любимые мелочи, книжки, может старые дневники и всякие разности — напоминания, фотоальбомы, открытки. Это может быть и желание вернуться сново в детство, где Вы не знали никаких хлопот и забот. Оно возникает, наверное, у каждого из нас в какой-то промежуток времяни, в зависимости от текущих обстоятельств.

Дом — это возможность быть собой, без какой бы то ни было социальной маски. Bообще, ощущение,-что Вы ЕСТЬ, и жизнь, которая протекает внутри Вас, не менее увлекательна и достойна Вашего времени, чем та, которая заставляет Вас играть в разные игры по пестрым правилам, ускоряя или замедляя темп. Дом-пристань. Дом — цветаевский звездный челн. Дом — вечное детство, в которое можно наведаться в гости много-много раз.

Когда жизненная ситуация поменяется, эта фраза из головы исчезнет. Хотя дом останется прежним.

Вы не рассказали всю ситуацию. Напишите мне более подробно, Вы ведь понимаете что-то и не говорите.
Это от недостатка гармонии в жизни.
У Вас будет интересное знакомство, Вы встанете перед выбором, так как Вам предложат уехать