Неуважение и безответственность в отношениях - вопрос №2868275

600 p
Здравствуйте!
Встречаюсь с девушкой 4 месяца, примерно месяц назад начали жить вместе и появились проблемы.
Основная проблема — её безответственное отношение к вещам, которые свойственны людям, находящимся в паре. Она может сказать что заедет к подруге после работы, потом приедет домой, но в итоге я звоню ей — говорит, что еще сидят общаются, чуть позже поедет домой. Но в итоге потом на телефон не отвечает, я себе места не нахожу, переживаю, а она с утра звонит и как ни в чем не бывало говорит что уснула, ничего страшного в этом не видит. После этого — скандал, в результате которого говорит как сильно меня любит, что не будет больше меня расстраивать, что я прав и так делать нельзя. Но через какое-то время подобные ситуации повторяются...
Нам по 30 лет, я воспринимаю такое поведение как безответственное и неуважительное по отношению ко мне. Она же не видит в этом ничего критического, считает это нормальным, а себя «самодостаточной» личностью.
Спокойные разговоры ни к чему не приводят — говорит что все понимает, больше так не будет, что очень любит меня и дорожит нашими отношениями, но через какое-то время опять все повторяется.
Как вести себя с таким человеком, чтобы он начал уважать меня и мое мнение, ценить эти отношения? Как донести до неё, что такое поведение в серьезных отношениях — это безответственно и глупо?

Ответы

Попробуйте поменяться ролями. Придите домой, не предупреждая ее о своем намерении остаться у друзей. После без иронии объяснить, что как она утверждает — нормально. И если  она после урока продолжит так делать, Вам стоит задуматься, а нужен ли человек, который Вас не уважает.
Алексей, дело, видимо, не в неуважении к Вам, а в разных моделях поведения, привычках, стереотипах, закладывающихся в каждом человеке с детства. Даже не осознавая ничего мы впитываем в свою психику то поведение. которое наблюдаем в окружающих (как правило речь идет о родительской семье). При знакомстве люди не углубляются в  такие нюансы отношений, т. к. на первое место выходят чувства, страсть, влюбленность. Позже, особенно при совместном проживании, эти различные модели поведения начинают проявляться и возникают первые проблемы, связанные с ПРИТИРАНИЕМ партнеров. Это могут быть и бытовые разногласия, и более сложные, ценностные отличия во взглядах, оценках. Через подобный кризис проходят почти все пары. И ваша задача осознать, в чем ваши различия, и договориться, что вы будете предпринимать, что бы их нейтрализовать. Ищите компромиссы, пробуйте договариваться, ищите общее, что вас связывает, не зацикливаясь на разногласиях. В итоге вам нужно выработать общие, приемлемые для обоих правила жизни. В итоге подобный кризис можно обратить во благо: вы вместе осознаете проблему, ее причины, ищите общие правила жизни, договариваетесь и подобные проблемы уже не настолько сильно будут вас беспокоить. Т. е. через преодоление кризиса ваши отношения можно и нужно укрепить. Уверен, у вас все получится!
Алексей, тут речь совсем не про ответственность и уважение. Вы просто разные. Погуглите, что такое иррациональность в соционике. Это люди спонтанные по натуре. Им очень сложно планировать и реализовывать планы. Им сложно выполнять обещания. У них другие сильные стороны — они легко адаптируются в меняющихся обстоятельствах. Они лёгкие на подъём и хороши в создании сюрпризов.
Пытаться загнать девушку в ваши представления о том, как всё должно быть — очень плохая идея. Люди в отношениях должны чувствовать себя собой настоящими, без этого ничего хорошего не выйдет. Представьте, что она будет пытаться переделать вас в том, что для вас ощущается естественно и нормально — вы сразу поймёте, о чём идёт речь.
Скорее всего, ваше решение жить вместе слишком поспешно. Но это и не значит, что нужно расставаться. Вам просто нужен другой формат отношений. Сфокусируйтесь на том, что в ваших отношениях хорошо, и не пытайтесь переделать друг друга в том, в чём вы не совпадаете. В отношениях главное комфорт и удовольствие от взаимодействия друг с другом, а вовсе не соответствие каким-то правилам. Серьёзными отношения становятся не потому, что вы так решили, а когда людям по-настоящему друг с другом комфортно.
Здравствуйте, Алексей! Слушайте мой живой аудио ответ здесь.
Здравствуйте, такое поведение встречается, когда один из партнеров не понимает на сколько сильно вы волнуетесь и переживаете. Партнерские отношения и здоровый эмоциональный союз возможны, когда оба в паре нацелены на взаимоуважение, взаимопомощь и поддержку. Но если, один из пары не готов идти на компромиссы, наступает такой момент, когда у другого уже нет сил терпеть несправедливость, и он решается высказать все, что он думает, требуя изменения ситуации в свою пользу. Это приводит к ссоре, при которой обе стороны чувствуют гнев и горечь непонимания. Непонимания между партнерами приводит к постепенному охлаждению и отчуждению между ними. Девушка довольна взрослая, уверенная в себе, привыкшая сама нести за себя ответственность, не сразу сможет перестроится и задумываться, что кто то о ней беспокоится. Привычку прислушиваться к чьему-то мнению еще надо выработать. Так что не сердитесь со временем все вполне может образоваться. Просто надо набраться терпения и такта. Чаще напоминайте ей, на сколько она вам дорога, и не критикуйте ее поведение, постоянно указывая на ее безответственность. Всего вам доброго!
Дополнение к ответу:

Хорошая статья про иррациональность: https://sviet.ru/index.php/sophy/18186-ob-irratsionalnosti

Есть интересный тест на удовлетворенность будущим браком (в середине страницы по ссылке: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_24.html ). Пройдите его с девушкой, сравните результаты, обсудите разногласия в ответах.
может вы чем то давите на нее
и она лишний раз не хочет отчитываться перед вами
 и укорачивать  свою  свободы
мало экспромта легкости в отношениях
вы слишком обязательны и точны но вы не на работе
а она ведет себя как ребенок может позволить себе рассслабиться до такой степени
что забывает временами про вас
умейте создавать правильную дистанцию в общении
и ищите средства
наглядные показать каково это ждать
ничего не получая взамен
отдача звонок с добрыми словами
это знак внимания к вам
и от вас
добрые слова
легкость в общении
сердечность
не время а качество общения важно
когда оно удовлетворяет позвонить хочется всегда
она не может быть такой как вы и наверное привлекла вас именно этим
отличием
Женщина ведёт себя вызывающе по одлной простой причине-она вас не любит, Алексей! Её может удерживать рядом с вами либо ваша финимовая успешность, либо вообще-вы единственный, кто питает к ней интерес.На безрыбье и рак -рыба в её понимании.В отношениях никогда нельзя поменять партнёра.Нужно поменяться либо самому, либо принять партнёра таким.какой он есть.Что вы можете сделать в этой ситуации???-смириться с её отношением вам хамским… Или же собраться с духом и расстаться!!! И вот такой парень как вы-уж точно один не останется!!! Вы можете поменять ситуацию-выдворить вашу подругу из дому!!! И самому постараться присмотреться к другим девушкам, разделяющим ваши ценности.У вас несчастная любовь, где вы любите и вас обижают.Но это игра в одни ворота.Она вас не ценит, а потерявши-будет бегать за вами.поробуйте её проучить.расстаться на время, но ей сказать на всегдла-это может её отрезвить, но люь таким способом не приобретёшь.Это держать её в страхе называется.Поэтому вам стоит задуматься над тем, как от неё избавиться.
Здравствуйте.

«Как вести себя с таким человеком, чтобы он начал уважать меня и мое мнение, ценить эти отношения?».

— Уважать себя. Ценить своё мнение. Ценить свои отношения.

«Как донести до неё, что такое поведение в серьезных отношениях — это безответственно и глупо?»

— Переставить ей свою голову (шутка). Сказать один раз. Если не поняла, то принять такое положение дел, где девушка ваша вас не понимает, ваши ценности не разделяет, жить по вашим правилам, не намерена.

Здравствуйте. Вы с этой девушкой разные: у Вас повышенная тревожность, и низкая самооценка. Из-за тревожности Вы стараетесь все держать под контролем, а вследствие низкой самооценки несогласие с Вами или невыполнение девушкой обязательств воспринимаете лично, на свой счет, как неуважительное отношение.
При все том, Вы не прекращаете отношений, а пытаетесь повлиять на девушку, заручившись профессиональной поддержкой со стороны психологов.
Очевидно, Вы верите в то, что сможете повлиять на девушку и она изменится. И в этом состоит Ваше большое заблуждение. И не только Ваше.
Очень многие уверены в том, что можно изменить другого человека, и тратят на это силы, время и нервы. Это такая весьма распространенная человеческая иллюзия.
Однако правда состоит в том, что к 15 лет характер человека сформирован и изменить его нельзя. Изменить может себя только сам человек да и то с большим трудом. Если не верите, попробуйте изменить какую-либо свою черту. Например, откажитесь от привычки контролировать девушку и нервничать, когда ее телефон не отвечает.
Что в итоге? Девушка такая как она есть, а Вы — такой, как Вы есть. Вы оба взрослые сформировавшиеся личности со своими характерами, ценностями и привычками. Если девушка — такая как есть — подходит Вам для отношений, причем подходит целиком на 100%, то оставайтесь с ней. Если Вы не готовы принять ее на 100%, то расставайтесь и ищите другую, более подходящую.
Не тратьте время на скандалы. В сущности скандал — это знак того, что вы друг другу сильно не подходите.
Всего наилучшего!

Если вы разговаривали с вашей девушкой и она понимает, что не права, но продолжает вести себя как ребенок — безответственно, а где-то даже и кажется, что на зло, попробуйте ее как ребенка и воспитать. Скажите ей, что впредь, если она не выполнит свое обещание (приехать вовремя, или сообщить вам об изменениях, забудет позвонить), то ее будет ждать наказание. И вы должны соблюдать безжалостно это правило. Наказания обговорите сразу, в зависимости от ваших возможностей, к примеру, лишите ее на месяц каких-нибудь благ. Впредь, она начнет думать и ощущать последствия и на своей шее. И ссор у вас станет меньше.
Алексей, здравствуйте. Вы вместе очень короткий промежуток времени и девушка ещё просто не успела адаптироваться к новым условиям жизни, выработать какие-то правила для себя, возможно в прошлом она никогда не состояла в длительных «серьёзных» отношениях, поэтому ей трудно вас понять.
30 лет уже приличный возраст, личность вполне зрелая, сформированная, возможно самодостаточная и даже самостоятельная. Если так то переделать девушку по вашему щелчку пальцев не получится. А значит нужно её принимать как цельную готовую женщину со всеми особенностями поведения, либо отказаться от отношений. Если очень хочется оставить отношения, но что-то в них поменять, то рекомендуется начать Вам с себя, т.к. проблему видите только вы, а н е она. Вы можете изменить отношение к этой проблеме, перестать зацикливаться на правилах и расслабиться самому, тем самым и девушке станет легче дышать рядом с вами. Возможно что подобные посиделки с подругами это повод уйти от вас, чтобы побыть самой собой, в том обществе где её принимают такой какая она есть. Если это так, то такие напряженные отношения обречены довести либо вас либо её до разочарования.
Попробуйте занять себя делом, увлечением в моменты её ожидания, перестаньте на неё давить, любое давление рождает сопротивление, таким образом вы её отталкиваете. Дайте ей время начать вам доверять, пусть появится естетвенное  желание быть с вами рядом, найдите что-то интересное для вас обоих, чтобы было больше совместных приятных событий, моментов, воспоминаний, это могут быть путешествия, спорт, театр, развлечения, хобби и т.д. Развитие отношений всегда требует времени.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алексей.
     «Нам по 30 лет, я воспринимаю такое поведение как безответственное и неуважительное по отношению ко мне». Возможно, она считает, что Ваше поведение — это излишний контроль и проявление недоверия. И Вы ислишком тревожны. У Вас есть свое мнение, своя правда. Но это вовсе не означает, что все вокруг должны руководствоваться только ею (Вашей правдой). У каждого она своя, свое видение отношений. И гармония, как раз, заключается в том, чтобы не навязывать свое мнение (как это делаете Вы!), а найти такой компромисс, который будет удобен обоим!
    «Как вести себя с таким человеком, чтобы он начал уважать меня и мое мнение, ценить эти отношения?» — для этого Вам никак не нужно вести себя с другим человеком. Для этого Вы должны научиться уважать и любить себя! Ведь люди вокруг — наши зеркала. Вы должны научиться безусловному принятию себя, поднять самооценку. Иначе говоря — заняться личностным ростом, а не пытаться «переделать» партнера под свои запросы (это всегда вызывает отторжение и ведет к конфликту и расставанию! Хотите проверить?)
    «Как донести до неё, что такое поведение в серьезных отношениях — это безответственно и глупо?» — Вы можете использовать единственно возможную в таких ситуациях технику «я — сообщений». Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.
Уважаемый Алексей!
Она действительно не уважает Ваши желания. Вы хотите ее видеть рядом, а она с подругой винцо попивает.
А по сути у каждого своя правда. И Вы правы и она по-своему права. Видимо ее напрягают отношения в паре или в браке. Она хочет жить более свободно.
Попробуйте призвать ее к четкости… То есть Вы не возражайте, чтобы она осталась у подруги, но пусть она точно скажет об этом заранее, чтобы Вы не волновались и не настраивались ее увидеть.
В ее силах немного скорректировать свое поведение, чтобы слова не расходились с делом.
Если же опять не дойдет, то как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
"«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алексей!

«я воспринимаю такое поведение как безответственное и неуважительное по отношению ко мне. Она же не видит в этом ничего критического, считает это нормальным» — Между вашими двумя различными точками зрения необходимо находить компромисс. Вы сейчас сосредоточили своё внимание на том, что это не нормально для вас и хотите переубедить в этом девушку, но это всегда приводит к ссорам и конфликтам. Вам нужно сместить акцент в этой ситуации, не девушку переубеждать, а находить возможные компромиссы приемлемые для всех.

«Как вести себя с таким человеком, чтобы он начал уважать меня и мое мнение, ценить эти отношения?» — Для того, чтобы она изменила своё отношение, необходимо ей самой признать то, что  есть в этом проблемы, захотеть их в себе исправить, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на неё со стороны, будут скорее всего приняты ней как нападки и вызовут только сопротивление,  агрессию и конфликты. В отношениях люди не меняют друг-друга а принимают со всеми недостатками, если кто-то хочет измениться, он меняется сам, а не по желанию партнёра.  Изменить вы можете только себя и своё отношение к этой ситуации.

«через какое-то время опять все повторяется» — Эта повторяющаяся ситуация, зависит и от вас, как минимум на 50%. Какие-то ваши действия способствуют появлению этих конфликтов. Вам нужно не её менять, а разобраться в своих тревогах и найти возможные компромиссы между вашими разными взглядами на отношения. Если ситуация в отношенияхпоявилась, повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.
Добрый вечер!

Вы злитесь, потому что нарушаются Ваши представления о нормах поведения в отношениях. Но это средство, цель — чтобы девушка выражала Вашу ценность для неё послушанием и следованию нормам, приемлемыми для Вас и, соответственно, установленными Вами.
Нормы девушки, похоже, несколько отличаются от Ваших — она не имеет намерения приносить Вам негатив, а искренне недоумевает, почему для Вас это так важно.
всех благ!
Здравствуйте, Алексей.
Если сценарий повторяется (а действия не приносят желаемого результата), то стоит задуматься, как можно поменять прежде своё поведение в паре?
Когда один является преследователем в отношениях, то другой занимает убегающую или оборонительную позицию («самодостаточность»).
По всем возникающим вопросам желательно своевременно и спокойно договариваться, устанавливая сразу наиболее приемлемый и взаимоуважительный формат.
Благополучия Вам.

Алексей, ну вы ей богу, как маленький ребёнок. Вам важно понять, что женщина, это не мужчина, она всё видит по другому, оценивает по другому, слышит не так как мужчина, ощущает все не так. А вы пытаетесь её подстроить под себя. Скорее всего вы слишком ответственный человек!!! Ну и естественно интуитивно пытаетесь найти партнёра, который не так сильно напряжён и ответственен. То есть чтобы ваши дети были более раскрепощёнными.
Понимаете Алексей, женщина способна менять своё мнение по нескольку раз в день, ну так она устроена. Что для вас важно, это для нее, мелочь, а что важно для неё, вы просто никуда пристроить не сможете. Поэтому конечно нужно учиться управлять неуправляемой женщиной. Где тон повысить, а где дать слабину, где применить специальные техники, чтобы была лояльной и послушной, а где вообще закрыть глаза и заняться своими делами. Ведь женщина она непредсказуема и дело не в том, что она говорит, а в том, как вы это воспринимаете и переживаете. Так, что свои проблемы тоже нужно решать. Учиться нужно относиться к жизни проще, с долей здорового пофигизма. Живём то мы на Земле первый раз и учимся только на ошибках, и при том собственных. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Алексей, вам в первую очередь необходимо ответить для себя на вопрос, чего вы хотите от этих отношений. Ну а затем проанализировать, что в них не устраивает и поговорить об этом с девушкой. Без нажима и обвинения. Просто изложить свои взгляды по поводу совместной жизни без претензий.

Есть догадка, что девушка намеренно занимает такую вызывающую позицию, чтобы оградиться от гиперопеки, которую вы, как ей, кажется на нее набрасываете. Отношения только-только начались, четыре месяца — это маленький срок.

Если человек действительно не заинтересован в отношениях, а поддерживает их только потому что от вас исходит огромная инициатива, не получится изменить поведение девушки и заставить ее хорошо относиться к вам.
Ну а может быть, она действительно любит вас и уважает, но ваши представления о любви разные. Есть типология любви, которая описывает различные виды по принципу ведущей потребности в отношениях (любовь-страсть, любовь-дружба, любовь-мания и пр.). Можете поискать в интернете виды любви у греков, если интересно.

Есть тесты на выявление ожиданий в браке, которые хороши в начале отношений. Попробуйте совместно пройти опросник РОП (Ролевые ожидания и притязания в браке). Конечно, после беседы с девушкой и, убедившись, что она не относится к подобным практикам предвзято или негативно.
Девушка привыкла к определенному образу жизни, и видимо, подруги у нее такие же, Нельзя сказать, то она Вас не уважает, она просто по-детски пытается сохранить свое право на свободу действий. Если ей так необходимо проводить ночь у подруги, например, вы можете заранее договориться о правилах, что одну ночь (вечер) в неделю она едет к друзьям и остается там ночевать. И тогда она будет отвечать на телефон (не отвечала, потому что знала, что будет ссора). Напишите, что бы Вы хотели от отношений с ней и совместного проживания и на сколько допущений согласны. Также и она пусть напишет. С этого можно начать. Еще желательно познакомиться с ее окружением, друзьями, бывает и так, что они сбивают с толку, завидуют, мешают. Так Вы будете лучше ориентироваться в ситуации вокруг девушки.

Алексей для вас очень важно уважение друг друга в отношениях, вы хорошо понимаете, что отношения это не только «любовь», но и взаимные обязательства, определенная работа над собой.

Сейчас вам кажется, что вас не понимают, не ценят вашей работы над созданием крепких, гармоничных отношений, основанных на уважении друг друга. Безусловно, со своей стороны вы всячески стараетесь создать гармоничные, крепкие, основанные на взаимопонимании отношения, вы так видите заботу  друг о друге, заботу о совместных отношениях, вы таким образом это выражаете.

Вы столкнулись с тем, что для вашей девушки забота друг о друге, о совместных отношениях выглядит несколько иначе. Как видно из вашего описания, ваша девушка ценит в отношениях понимание самодостаточности друг друга, понимание важности определенной свободы и легкости для выражения себя, проявления себя, даже будучи в серьезных отношениях. Здесь я хочу заметить, что такое отношение вовсе не означает безответственности или развязности поведения, отношения это всегда определенное ограничение свободы, накладывание определенных дополнительных рамок с которыми приходится считаться, необходимость согласовывать свое поведение, свое самовыражение.

Постарайтесь посмотреть на главное, увидеть, то что для нее это тоже огромная работа, сами по себе отношения это уже ограничения, начиная с мелких бытовых вещей, заканчивая планами на будущее, все это и так накладывает массу давления, но тем не менее она с вами, она старается строить эти отношения, несмотря на ваше несколько «щепетильное» отношение к ответственности, несмотря на вашу «разность» с ней.

Это не простая работа сохранить в серьезных отношениях ощущение легкости, определенной свободы, это дорогого стоит, будьте чутки друг для друга, для своей «разности», смотрите на главное. Да вы несколько разные, но если сможете ценить это, вы сможете обогатить друг друга.

Всего вам доброго, Евгений.

Здравствуйте, Алексей.
То, что Вы чувствуете как неуважение к Вам, скорее является отражением Вашего самовосприятия, чем истинное отношение к Вам Вашей девушки. Вполне вероятно, что для нее такое поведение естественно и оно никак не связанно с отношением к Вам. Она другая. Но в данном случае важно именно то, что чувствуете Вы, т.к. это является для Вас болезненным и поэтому значимым. Ваша девушка всего лишь активирует «старую» проблему. Полагаю Вы не в первый раз переживаете подобные чувства в отношениях. И здесь нужно не перекраивать девушку (что совершенно бесполезно), а разобраться с первоисточником Ваших чувств.
Что делать с отношениями?
Возможно Вы поторопились перейти к совместному проживанию, т.к. девушка не чувствует обязательств в отношениях так как Вы. Сделайте шаг назад, вернитесь на стадию свиданий и работайте над отношениями не спеша. Наполняйте свою жизнь чем-то еще, что позволит Вам чувствовать себя не настолько зависимым от отношений.
P.S. Совет не внесет ясность и понимание в Вашу ситуацию, рекомендую Вам выбрать специалиста и проработать свои чувства в данной ситуации, это не только поможет Вам снять напряжение, но также даст Вам понимание динамики в Ваших отношениях.
Всего Вам доброго!
Если девушка в ближайшее время не изменится, Вам нужно с ней расставаться. В 30 лет уже рассказы о том, что я уснула и позиционирование такого поведения как нормального — уже несерьезный разговор. Плюс, большинству девушкам свойственно — за редким исключением — наоборот, отказываться от подруг, когда они начинают сближаться с молодыми людьми. так девушки устроены — личное для них на первом месте. По Вашему рассказу  я глубоко подозреваю, что девушке Вы чем-то удобны — а там, где она случайно спит — она проводит время с кем-то еще. Я даже не говорю — что изменяет, просто открыта и к другому общению с противоположным полом. Здесь дело не в неуважении и безответственности — в первую очередь, тут дело в нелюбви ее к Вам.
Девушка по всей видимости еще в позиции «Ребенка». Она не умеет выстраивать психологических границ поведения, и следовательно не уважает ваших границ (правил). Этому в детстве учат родители — ее по всей видимости не научили. Вам нужно начатъ с того что выстроитъ СВОИ границы и конкретно обговоритъ с ней ваши ожидания. Скажите: «мне неприятно когда моя девушка приходит домой пoздно» (делайте через фразы «мне неприятно...», не через — «ты приходишъ поздно» и т.д). Все обговорив спокойно но твердо, дайте ей время приспособитъся. Если через месяца 2-3 она не изменит поведение, вам возможно нужно будет рассмотретъ вариант расставания. Я согласна что жена которая гуляет до утра — счастъя семъе не принесет. Удачи
Алексей, это же женщина))). Им свойственно такое поведение. Я вас прекрасно понимаю. Мы другие. А для них это в порядке вещей. По моему её не переделать, но это лучше, нежели она была бы занудой. Попробуйте пару раз не разражаться на её поведение. Вы успокоитесь и почувствуете радость. Проблема в восприятии, ведь она ничего плохого не делает, а вы мучаетесь, терзаетесь. Не нужно, смотрите на эти вещи проще. Возможно, если Вы прекратите на это обращать внимание, все перемениться.
Добрый день!
Конечно, вы слишком мало вместе. Она привыкла жить так и поменяться в момент она не сможет. Вам придется договориться и выработать правила, которые устраивают вас обоих. Напишите их на бумаге и подпишите, придумайте санкции за невыполнение. Так развивается самодисциплина.

В противном случае вы будете долго наблюдать подобное поведение и мучиться, прощая каждый раз. Она должна знать, что для вас это настолько невыносимое поведение, что она может потерять вас. Пока что вы показываете слабую степень негодования, потому все продолжается.
А может она просто не очень сильно дорожит вашими отношениями?! Она не хочет прислушиваться к вам, не слышит вас. Не хочет менять свое поведение, зная как это важно для вас. Задайте себе такой вопрос нужны ли вам такие отношения, где человек не хочет идти на компромисс, где человеку все равно, что чувствует при этом его вторая половина
Добрый день, Алексей! Похоже, что в отношениях эмоциональная привязанность у Вас сильнее, нежели у девушки. Она не боится Вас потерять. И видимо есть вещи в ею жизни интереснее и важнее Вас. Мы ценим то, что боимся потерять, и боимся потерять то, что ценим. Перестаньте быть частью ее жизни. Займитесь собой. Тратье все свободное время на развитие. Так, чтобы даже времени не было думать о ней. Вы и сами станете лучше, и отношение девушки к Вам изменится, когда она поймёт, что у вас есть интересы, помимо нее. Вы станете интересным и ценным для неё. И теперь она будет бояться потерять Вас. Потому что будет знать, что Вас можно потерять, если вести себя несоответствующе вашим рамкам дозволенного. И вот вы уже сами перестанете бояться ее потерять. Потому что жизнь без неё уже не станет катастрофой. Вопрос лишь в том, нужны ли будут уже Вам Новому отношения с ней. Более подробно этот вопрос можем обсудить с Вами на личной консультации.