Помогите решить задачу по договорному праву.УМОЛЯЮ! - вопрос №286919

Балтийское морское пароходство, не имея достаточных финансовых возможностей для приобретения необходимого ему морского грузопассажирского парома, обратилось к специализированной норвежской фирме «Фред Олсен» с заказом о строительстве на Гданьской судостроительной верфи данного судна. В 1996 г. Балтийское морское пароходство получило в длительное пользование паром, способный выполнять исключительно пассажирские перевозки. После семи лет эксплуатации по условиям договора паром должен был перейти всобственность пароходства. Судно, получившее наименование «Анна Каренина», стало самым крупным российским паромом и курсировало на линии Санкт-Петербург — Стокгольм — Киль. В начале 2001 г. каждый день эксплуатации судна приносил 150 тыс. руб. убытков. На ремонт судна в 1998 г. было затрачено 3 млн западногерманских марок. Балтийское морское пароходство (лизингопользователь) обратилось к лизингодателю с просьбой о прекращении договора ввиду невыгодности такой сделки. Вопросы к задаче 1. Обоснованы ли требования Балтийского морского пароходства? 2. Разрешите спорную ситуацию.

Ответы

Посмотрите Конвенцию УНИДРУА о международном финансовом лизинге от 28 мая 1988 года