как продать приватизированную квартиру, если один из собственников не согласен?? - вопрос №286921

Ситуация следующая: 2-х комнатная квартира приватизирована на 3 человек: отец, мать, я-дочь. Мама с отцом в разводе 23 года, но прописаны все в данной квартире. Отец последние 15 лет проживает по разным адресам, у очередных «жен», в других городах… все это время платит за квартиру мама. Папе предложили как вариант, по хорошему продать данную кв, и поделить на 3 части.Либо, как альтернатива отдать нам 2/3 от стоимости нашей квартиры --получили отказ от папы. За то время, когда отец проживал с нами, он показал себя, как социально — опасный человек! Пил, не однократно попадал в психушку (в Москве- когда был на заработках, в Рязани..), были приступы эпилепсии, ", БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ". Нам бы не хотелось проживать на одной жил. площади (если он вернется..) Как нам продать эту квартиру, если отец не соглашается ни на что??? Какие документы необходимо собрать??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, продайте свои доли. Предложите купить сначало отцу — сделайте это заказным письмом с уведомлением. Если он о кажется либо не даст никакого ответит в течение месяца, то продавайте кому угодно.Оцените мой ответ, пожалуйста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Вы эту квартиру продать не сможете без согласия отца. Вы имеете право продать только свои 2/3 доли, сначала в письменном виде предложив купить их вашему отцу, а если откажется, то продадите третьему лицу.

Buh