Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я очень согрешила перед мужем:имела блудные желания и желание его обманывать.Все это я оправдывала сама перед собой тем,что он мало уделяет мне внимания и не даёт - вопрос №2871503

то, что мне так необходимо.Руководствуясь этими мыслями, я зарегистрировалась на сайте знакомств, там периодически выставляла своё фото и общалась с мужчинами, в общении не скрывала своих блудных желаний, назначала для этого встречи, но потом отменяла и так ни с кем не встретилась, никуда не ходила.Можно ли это уже считать грехом прелюбодеяния? В своих блудных мыслях и желании обманывать мужа я исповедалась в храме.Однако, меня все ещё гложет вина перед мужем.Должна ли я и ему все это рассказать и попросить прощения или нет? Но я точно знаю, что он бы мне не простил всё это и подал на развод.Так как мне поступить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если это повлечет за собой плохие последствия, конечно же не нужно ему об этом говорить. Если вы в этом раскаялись и не будете возвращаться к подобному, то вы чисты перед Господом. Прелюбодеяния в его истинном смысле не было. Но вы конечно же преступили границы дозволенного, чего вам не стоило делать.
Нельзя добиться внимания кого то или получить любовь при помощи греха, больше не прибегайте к такому. В таких или любых ситуациях попытайтесь с ним поговорить и рассказать.
Мысли, желания, поступки — все едино(хоть в наше время и считается что есть разница). Но то что это едино — вы чувствуете, иначе вашего чувства вины просто не было бы. Конечно, если рассказать — на душе вам станет легче, а вот в жизни вряд ли. И, наоборот, хорошо в жизни, плохо на душе. Что касается вины — это такая вещь, которая может завести в глухой угол. Не стоит на ней сильно концентрироваться. Лучше начните проявлять максимально возможную любовь к своему мужу. Истинная Любовь исцеляет эти раны.