Посоветуйте, пожалуйста, способы уменьшения боли в горле, вызванной приёмом кветиапина. - вопрос №2872070

Из-за того, что в сознании возникает (и занимает иногда почти всё сознание) большое количество ненужных образов, мне выписан кветиапин. Он действует очень хорошо, но вызывает боль в горле. Этот побочный эффект очень меня беспокоит. Не могли ли бы вы предположить, каким действием кветиапина обусловлена боль в горле и посоветовать что-либо? Одну из причин я уже выяснил. Кветиапин блокирует рецепторы холина. Для увеличения их чувствительности я хочу принимать холина альфосцерат. Может ли это помочь вообще? Если может, то порекомендуйте, пожалуйста, дозу холина альфосцерата (в виде отношения к дозе кветиапина).

Ответы

Добрый день! Для уменьшения побочных эффектов можно принимать витамины группы В или ПК-мец по 1т 1 раз в день.