Здравствуйте, хотела бы обратиться к психологу. Мне сейчас 16,в прошлом году, когда мне было 15(а если точнее когда это случилось было 14,5лет), я забеременела от моего молодого человека. Я хотела - вопрос №2873570

ребёнка, но когда мама узнала об этом, она сильно и долго на меня кричала и заставила сделать аборт, даже не спрашивая чего хочу я. Моему парню она угрожала вместо того чтоб нормально все обговорить. В итоге мой парень хотел покончить жизнь самоубийством, я его уговаривала не делать этого, говорила что мы вместе преодолеть свои проблемы, но он не выдержал. После аборта я месяц была в так званой депрессии(эсли можна так назвать), мама меня толком не поддержывала после этого, к психологу мы не ходили. Прошел где то 1-2 месяца, я познакомилась с парнем, мы решили встретиться, родителям я об этом не говорила, боялась. Они все таки узнали об этом, отобрали мой телефон и всей семьей обзывали меня шлюхой, шкурой, шмарой, они меня как бы не признавали меня, как будто я изгой. Прошел год, жизнь вроде стабилизировалась, но нет. Я до сих пор когда вспоминаю тот аборт, как меня там привязывали к столу, и просто слезы на глаза лезут.Мне просто жалко ребёнка, очень жалко. И когда я вижу по телевизору как женщина рожает, у меня сразу начинается вроде паника, я могу росплакаться, заистерить немного, ну в общем не очень хорошо на душе становиться. Или когда я представляю как в будущем буду в положении и у меня сразу какой то страх, и у меня в голове сразу мысли "я не должна беременеть". Теперь отношения в семье у меня не очень, особенно с мамой, она меня совсем вроде не видит как свою дочку. Я давно хотела чтоб психолог мне помог, ибо мне все это надоело. Я знаю свою проблему, ну примерно. Помогите мне, я не хочу с этим жить.
1 ответ
по правилам сайта несовершеннолетних не консультирует сайт
По мнению автора лучший ответ отсутствует.