Помогите! задачи на уровне детского сада!!! Не успеваю по времени!!! - вопрос №287438

1.При растворении 3,24 г серы S в 40 г бензола С6Н6 температура кипения последнего повысилась на 0,81К. Из скольких атомов состоит молекула серы  в растворе? Ебензола = 2,570С.

2.Сколько м3 пропена  С3Н6 сгорело,  если в результате образовалось 50 кг паров воды, если  t = 300С, Р = 1,1атм?

3.Что называют электронной формулой и электронной конфигурацией атома или иона? Какой вид они имеютдля следующих атомов и ионов: Na и Na+, Са и Са+2, Al и Al+3, Cl  и Cl-, S и S-2, Br-  и К+? Какие из этих электронов имеют электронное строение атомов Ne, Ar, Kr?

4. Наличие каких солей обусловливает временную и постоянную жесткость воды? В каких единицах выражается жесткость воды? Какая вода называется мягкой, средней жесткости, жесткой и очень жесткой? Как влияет жесткость воды на пенообразующие свойства ПАВ?

5.В бочке объемом 100 м3, заполненной на ¾,  давление паров ацетона СН3СОСН3 при температуре 200С составляет 100 мм рт.ст. Найти концентрацию паров ацетона в % и объем его паров в м3.

6.Составить молекулярное и ионно-молекулярное уравнение гидролиза сульфида аммония и сульфата аммония. Указать область рН растворов.

7.Железные бочки применяют для транспортировки концентрированной серной кислоты, но после освобождения от кислоты бочки быстро разрушаются вследствие коррозии. Чем это можно объяснить? Что является анодом и катодом? Составьте электронные уравнения соответствующих процессов.

8.Рассчитайте э.д.с. элемента, в котором при 298 К установилось равновесие: Zn + Sn2+ = Zn2+ + Sn при концентрации ионов цинка 10-3 моль/л, а ионов олова 10-6 моль/л. Напишите уравнения электродных реакций.

9.

 При состоянии равновесия в системе:

N2(г) + 3 H2(г) «  2 NH3(г)          Q = 92,4 кДж

определить,  в каком направлении сместится равновесие

а) с ростом температуры,

б) при уменьшении объема реакционного сосуда?

215. В каком направлении произойдет смещение равновесия в системе:

CO2(г) + Н2O(г) «  H2CO3(тв) +Q,

при  а) расширении системы,

        б) при увеличении концентрации углекислого газа?

10.Температурный коэффициент скорости реакции равен 3. Как изменится скорость реакции, протекающей в газовой фазе, при повышении температуры от 140 до 1700?

11.

При какой температуре протекание реакции

                        Al + 0,75O2 =0,5Al2O3    невозможно?

12.Вычислить тепловой эффект образования 156 г этана С2Н6, если его энтальпия горения DНгор = — 1560 кДж/моль?

13.Подберите коэффициенты в схемах окислительно-восстановительных реакций. Укажите окислитель и восстановитель.

а)HCl + KMnO4  = MnCl2 + Cl2 + KCl + H2O

б)KClO3 = KClO4 + KCl

в)Fe(NO3)2 + MnO2 + HNO3 = Fe(NO3)3 + Mn(NO3)2 + H2O

Ответы

13. б)

4KClO3 = 3KClO4 + KCl

Готов выполнить всю работу срочно, но не бесплатно. Обращайтесь в почту, если заинтересованы в этом.

Михаил Александров