Добрый вечер. Девочка, 16 (через 2 недели 17). Нахожу свою проблему чересчур банальной, но выхода из ситуации не могу найти уже как несколько - вопрос №2874738

месяцев. Тяжелое расставание с человеком, с которым была 2 с половиной года, даже чуть больше. В итоге человек, по моему мнению, является психически нездоровым. Были и оскорбления, и в последний раз меня избили до синяков, чуть не задушили. Я поняла, что больше терпеть это не намерена, что это, выражаясь молодежным сленгом, жесть. Пыталась забыть и вычеркнуть этого человека из жизни, но мешает сравнение этого человека, а если точнее, то человека, которым он являлся, с другими. Все кажутся хуже, а к нему была любовь «с первого взгляда». С мамой также отношения не очень. Папа дипломат и он в отъезде на данный момент, в командировке (они длятся по 4 года, уже прошло два с половиной). От меня требуется вечная поддержка и инициатива. Однако я устаю и хочу что-то тоже получать, хотя бы тепло. Как только начинаю с ней делиться насчет учебы (а это частенько единственное, о чем я хочу разговаривать с ней), она говорит, что устала и не хочет, чтобы я ей «грузила/парила мозг».Когда она попросила меня убрать квартиру, пока была в отъезде на даче, я не погладила постиранные вещи, в оправдание сказала, что мое состояние на данный момент не очень. На что она со «стебом»/насмешкой сказала, что у меня «депрессия что-ли». Она еще не знает, что я четвертую неделю прогуливаю, так как не могу никак влиться в учебу, не знаю что точно мне мешает. Также меня преследует чувство одиночества. Поскольку все это начало происходит в моей жизни, я сорвалась на многих и посчитала этих людей ненужными, так как им все равно на мои проблемы/происходящее в жизни вцелом. А я человек, требующий внимания и нуждающийся в социуме, поэтому я не понимаю что мне делать и как дальше жить/ с кем общаться/как учиться.

Ответы

Приветствую вас!!!!!!!!!!! 
Вам в первую очередь советую обратить свой взгляд на себя. Новый образ, новая прическа и обязательно новый гардероб. Переберите гардероб выбросьте все что вам дарил бывший. Вещи все напоминающие вам больше не нужны.
Обязательно требуются новые эмоции. Поездка важна сейчас. В ситуациях, когда нет поддержки вам нужна психологическая помощь.
  Наладьте контакт с позитивными людьми, желательно, малознакомыми. Главное, меньше обсуждайте былую связь, в противном случае она начнёт преследовать вас повсюду.
08.06.18

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store