Добрый вечер. Девочка, 16 (через 2 недели 17). Нахожу свою проблему чересчур банальной, но выхода из ситуации не могу найти уже как несколько - вопрос №2874738

месяцев. Тяжелое расставание с человеком, с которым была 2 с половиной года, даже чуть больше. В итоге человек, по моему мнению, является психически нездоровым. Были и оскорбления, и в последний раз меня избили до синяков, чуть не задушили. Я поняла, что больше терпеть это не намерена, что это, выражаясь молодежным сленгом, жесть. Пыталась забыть и вычеркнуть этого человека из жизни, но мешает сравнение этого человека, а если точнее, то человека, которым он являлся, с другими. Все кажутся хуже, а к нему была любовь «с первого взгляда». С мамой также отношения не очень. Папа дипломат и он в отъезде на данный момент, в командировке (они длятся по 4 года, уже прошло два с половиной). От меня требуется вечная поддержка и инициатива. Однако я устаю и хочу что-то тоже получать, хотя бы тепло. Как только начинаю с ней делиться насчет учебы (а это частенько единственное, о чем я хочу разговаривать с ней), она говорит, что устала и не хочет, чтобы я ей «грузила/парила мозг».Когда она попросила меня убрать квартиру, пока была в отъезде на даче, я не погладила постиранные вещи, в оправдание сказала, что мое состояние на данный момент не очень. На что она со «стебом»/насмешкой сказала, что у меня «депрессия что-ли». Она еще не знает, что я четвертую неделю прогуливаю, так как не могу никак влиться в учебу, не знаю что точно мне мешает. Также меня преследует чувство одиночества. Поскольку все это начало происходит в моей жизни, я сорвалась на многих и посчитала этих людей ненужными, так как им все равно на мои проблемы/происходящее в жизни вцелом. А я человек, требующий внимания и нуждающийся в социуме, поэтому я не понимаю что мне делать и как дальше жить/ с кем общаться/как учиться.

Ответы

Приветствую вас!!!!!!!!!!!
Вам в первую очередь советую обратить свой взгляд на себя. Новый образ, новая прическа и обязательно новый гардероб. Переберите гардероб выбросьте все что вам дарил бывший. Вещи все напоминающие вам больше не нужны.
Обязательно требуются новые эмоции. Поездка важна сейчас. В ситуациях, когда нет поддержки вам нужна психологическая помощь.
  Наладьте контакт с позитивными людьми, желательно, малознакомыми. Главное, меньше обсуждайте былую связь, в противном случае она начнёт преследовать вас повсюду.