Мой 12летний сын одевается в платья. - вопрос №2875206

Мой 12летний сын одевается в платья и не терпит одежду для мальчиков, но сам он себя ассоциирует как мальчик, т.е. он одевает платья не что бы быть девочкой и не пытается ей стать, он отвечаем что ему просто нравиться платья и ходить в них. Я не знаю что делать как родитель. С одной стороны я не против, он все еще мой сын и никому не вредит, с другой стороны что скажет общество и какие опасности ждут его с такой привычкой.

Ответы

Как родитель вы обязаны посетить с сыном подросткового психолога. Как минимум, для того, чтобы разобраться в причинах происходящего.
Здравствуйте!

«какие опасности ждут его с такой привычкой» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобных случаях причина такого поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.
www.liveexpert.ru/topic/view/1158605-posle-smerti-otca-nachala-begat-ne-zhelaya
Здесь Вы уверяете что Вам 19 лет (сейчас 23?), Вы девушка. А сегодня у Вас 12 летний сын? Как такое возможно?