задача по семейному,пожалуйста помогите решить:) - вопрос №287548

Журкина неоднократно высказывала претензии своему мужу по поводу его отношения к  семье, считая, что он не достаточно заботится о жене и детях.В обосновании своей позиции она приводила доводы о невысоком доходе муже по месту государственной службы и не желании заняться предпринимательской деятельностью. однако журкин считал ее упреки не серьезными и не желал сменить любимый род занятий, хотя и не приносящийбольшого дохода.на этой почве между супругами возникали споры, не выходящие за рамки словестных перепалок. в семье журкин вел себя достойно, заботился о детях, занимался домашней работой.тем не менее жена считала его поведение неверным, разрушающим семью. убедившись, что муж не склонен поддаться, на ее уговоры, Журкина подала заявлении в Коммитет мэрии по делам семьи, материнства и детства, в котором попрасила оказать необходимое воздействие на ее мужа в целях сохранении семьи. Каков по вашему мнению, будет результат обращения журкиной в мэрию? какие принципы семейного права нарушены журкиной? какими органами осуществляется защита семейных прав и при наличии каких оснований?

Ответы

Уважаемая Наталья!

Решать задачи — одно удовольствие! Читаешь условие и не понимаешь, о чём речь. Потом собираешься, открываешь учебник и по слову из задачи начинаешь разбирать и изучать темы. В итоге, ответ сам напрашивается. Всё это интересно и главное, с помощью задач, можно изучить, повторить и закрепить материал. Задачи по семейному праву не самые сложные. Зайдите в чат и я помогу Вам с решением, а чтобы много не писать, то сделаю ссылки на материал.

Успехов в учёбе!

Buh