Как вернуть доверие парня? - вопрос №2875562

Здравствуйте, у нас с молодым человеком начали завязываться отношения, он долго меня добивался и по итогу у него получилось, счастлив был, каждый раз искал встречи, комплименты там и все такое, ну в духе влюбленного человека. В какой то момент резко все изменилось, холодность в общении, игнор, когда чуть ли не разругавшись он назвал причину, якобы сейчас у него нет на меня времени, много учебы и личные проблемы, я извинилась за истерики и больше не писала ему, подумала ну как будет время и желание напишет сам. Но спустя некоторое время он удаляет меня из друзей и не отвечает на звонки, просто молча и без объяснений. Я нашла способ с ним связаться и выяснилось то что он узнал, что когда то давно я общалась с его другом очень хорошо. Да и факт того что я общалась с большим количеством парней его задевает. Он совершенно не идет на контакт, говорит, что его репутация дороже, не хочет наступать на эти грабли и все решил окончательно.На кучу моих сообщений отвечает не многословно и все тем же, что все решил. Он мне очень дорог, я его люблю, несколько дней плачу и прошу у него прощения, правда моей вины нет, это все прошлое и было до него, да и я просто общалась, а не спала с каждым встречным поперечным. Да и сложность всей ситуации в том, что мы находимся на расстояние и лично поговорить нет возможности, да и он не захочет я думаю сейчас. Раньше не часто виделись, но все встречи у него было очень трепетное отношение ко мне. Я очень бы хотела узнать, как можно вернуть его доверие и наладить наши с ним отношения?!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, вернуть его доверие никак не получится. Это от вас не зависит. Это ЕГО доверие, и вы ему не хозяйка. Более того, его доверие никак не связано с вами. Это связано с его собственными страхами и комплексами. Посему что бы вы не делали, этот человек найдет способ «не доверять» вам.

А нужно вам сделать вот что. Подумайте, нужны ли вам отношения с человеком, который так остро и болезненно реагирует на то, что вы общаетесь с другими людьми? В этих отношениях вам пришлось бы отказаться от любого общения с внешним миром. Разве вам это нужно?


16.05.18
Здравствуйте, Екатерина!
        Парень для СЕБЯ, похоже, решил, что уже нет того, что было, а другого чувства, к вам отношения, ему не надо и уже не будет, т.е, он, скорее всего, тему о доверии, для себя «закрыл» СЕЙЧАС насчет вас. (и, скорее всего, такое у него происходит не раз… У него...!!! Дело тут даже не в вас может быть.)
       Да, сложности в обсуждении отношений и т.д., добавляет расстояние между вами, т.е. нет возможности, глядя глаза в глаза вести  (и не одну!) беседу о том, что прошлое — в прошлом, у каждого может быть какое-то прошлое, что оно для вас и есть ПРОШЛОЕ, а он — дорог, дороги и важны ваши с ним отношения, к которым вы относились бережно и искренне и т.п.
     Это, конечно, можно написать и в смс, в ватцапе, но это не то...
Можно попробовать, конечно, написать такое (или примерное), а потом закончить тем, что :" думай, а я больше пока не буду тебе писать… и вины на мне нет никакой"! Как-то так....
     Т.е. попробовать не плакать и страдать, а начать жить нормально своей жизнью (дабы не наносить своему здоровью вред, страданиями и пока не «стучаться в закрытую дверь», унижаясь, прося прощение за то, как вы правильно написали в  том, в чем  нет вашей вины....)
      А это:"Он совершенно не идет на контакт, говорит, что его репутация дороже, не хочет наступать на эти грабли и все решил окончательно", не только его решение, его позиция, но и его ЭГО, которое уже «страдало»  ранее от кого-то и теперь парень просто НЕ ВЕРИТ, не может, или даже, уже не хочет верить хоть кому, если до него были у девушки, которую он «выбрал» были даже просто друзья-парни!
     У вашего знакомого проблемы с доверием и не только...., которые он, скорее всего, не видит пока и не решает и, таким образом....  делает больно другим...
Сейчас  они достались вам...
     Нужны они вам, или все же, нет — решать вам, и выбор делать вам — писать ему, не писать, или, может начать  снова жить, общаться, знакомиться, встречаться, радоваться… но уже с другим… а он пусть живет так, как он живет…
    А вы, будьте счастливы!!!
   Желаю вам больше любви к себе, желаю мира в душе, удачи в выбранном решении, мудрости, спокойствия, женской смекалки и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!


18.05.18

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store