Как вернуть доверие парня? - вопрос №2875562

Здравствуйте, у нас с молодым человеком начали завязываться отношения, он долго меня добивался и по итогу у него получилось, счастлив был, каждый раз искал встречи, комплименты там и все такое, ну в духе влюбленного человека. В какой то момент резко все изменилось, холодность в общении, игнор, когда чуть ли не разругавшись он назвал причину, якобы сейчас у него нет на меня времени, много учебы и личные проблемы, я извинилась за истерики и больше не писала ему, подумала ну как будет время и желание напишет сам. Но спустя некоторое время он удаляет меня из друзей и не отвечает на звонки, просто молча и без объяснений. Я нашла способ с ним связаться и выяснилось то что он узнал, что когда то давно я общалась с его другом очень хорошо. Да и факт того что я общалась с большим количеством парней его задевает. Он совершенно не идет на контакт, говорит, что его репутация дороже, не хочет наступать на эти грабли и все решил окончательно.На кучу моих сообщений отвечает не многословно и все тем же, что все решил. Он мне очень дорог, я его люблю, несколько дней плачу и прошу у него прощения, правда моей вины нет, это все прошлое и было до него, да и я просто общалась, а не спала с каждым встречным поперечным. Да и сложность всей ситуации в том, что мы находимся на расстояние и лично поговорить нет возможности, да и он не захочет я думаю сейчас. Раньше не часто виделись, но все встречи у него было очень трепетное отношение ко мне. Я очень бы хотела узнать, как можно вернуть его доверие и наладить наши с ним отношения?!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, вернуть его доверие никак не получится. Это от вас не зависит. Это ЕГО доверие, и вы ему не хозяйка. Более того, его доверие никак не связано с вами. Это связано с его собственными страхами и комплексами. Посему что бы вы не делали, этот человек найдет способ «не доверять» вам.

А нужно вам сделать вот что. Подумайте, нужны ли вам отношения с человеком, который так остро и болезненно реагирует на то, что вы общаетесь с другими людьми? В этих отношениях вам пришлось бы отказаться от любого общения с внешним миром. Разве вам это нужно?

Здравствуйте, Екатерина!
        Парень для СЕБЯ, похоже, решил, что уже нет того, что было, а другого чувства, к вам отношения, ему не надо и уже не будет, т.е, он, скорее всего, тему о доверии, для себя «закрыл» СЕЙЧАС насчет вас. (и, скорее всего, такое у него происходит не раз… У него...!!! Дело тут даже не в вас может быть.)
       Да, сложности в обсуждении отношений и т.д., добавляет расстояние между вами, т.е. нет возможности, глядя глаза в глаза вести  (и не одну!) беседу о том, что прошлое — в прошлом, у каждого может быть какое-то прошлое, что оно для вас и есть ПРОШЛОЕ, а он — дорог, дороги и важны ваши с ним отношения, к которым вы относились бережно и искренне и т.п.
     Это, конечно, можно написать и в смс, в ватцапе, но это не то...
Можно попробовать, конечно, написать такое (или примерное), а потом закончить тем, что :" думай, а я больше пока не буду тебе писать… и вины на мне нет никакой"! Как-то так....
     Т.е. попробовать не плакать и страдать, а начать жить нормально своей жизнью (дабы не наносить своему здоровью вред, страданиями и пока не «стучаться в закрытую дверь», унижаясь, прося прощение за то, как вы правильно написали в  том, в чем  нет вашей вины....)
      А это:"Он совершенно не идет на контакт, говорит, что его репутация дороже, не хочет наступать на эти грабли и все решил окончательно", не только его решение, его позиция, но и его ЭГО, которое уже «страдало»  ранее от кого-то и теперь парень просто НЕ ВЕРИТ, не может, или даже, уже не хочет верить хоть кому, если до него были у девушки, которую он «выбрал» были даже просто друзья-парни!
     У вашего знакомого проблемы с доверием и не только...., которые он, скорее всего, не видит пока и не решает и, таким образом....  делает больно другим...
Сейчас  они достались вам...
     Нужны они вам, или все же, нет — решать вам, и выбор делать вам — писать ему, не писать, или, может начать  снова жить, общаться, знакомиться, встречаться, радоваться… но уже с другим… а он пусть живет так, как он живет…
    А вы, будьте счастливы!!!
   Желаю вам больше любви к себе, желаю мира в душе, удачи в выбранном решении, мудрости, спокойствия, женской смекалки и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!