1 ) Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота призмы равна 10. Найдите площадь ее поверхности. 2 ) Основанием прямой треугольной призмы служит прям - вопрос №2875796

1 ) Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, высота призмы равна 10. Найдите площадь ее поверхности.
2 ) Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, боковое ребро равно 5. Найдите объем призмы.
3 ) В правильной четырехугольной пирамиде изображение из вопросаточка изображение из вопроса– центр основания, изображение из вопроса– вершина, изображение из вопроса, изображение из вопроса. Найдите боковое ребро изображение из вопроса.
4 ) В правильной четырехугольной пирамиде изображение из вопросаточка изображение из вопроса– центр основания, изображение из вопроса– вершина, изображение из вопросаизображение из вопросаНайдите длину отрезка изображение из вопроса.