Здравствуйте) Я являюсь свидетелем по уг.делу, вчера сотрудником полиции в отношении меня и всех членов моей семьи были запрошены выписки из ЕГРН о - вопрос №2876383

наличии у нас на праве собственности недвижимости. Вопрос имеет ли право сотрудник полиции запрашивать в отношении меня и моих близких такую информацию? Ведь информация о частной собственности носит закрытый характер. Законно ли это? Какими нормами защищены такие сведения.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия!
Правоохранительные органы имеют право на такие запросы. Еще все зависит от того, по какому делу Вы проходите в качестве свидетеля, сути дела. Возможно следователь планирует перевести Вас из статуса свидетеля в статус соучастника. Это предположение! Удачи Вам.