Здравствуйте,дорогие психологи!Обращаюсь к вам потому что уже предел,очень боюсь потерять семью.Я в браке три года есть Сынишка годовалый,два года встречались.До меня муж жил с девушкой два года,та - вопрос №2876584

его бросила, променяла на богатого, но поняв что с моим мужем ей было очень хорошо, спокойно и комфортно, и как она говорила что в сексе он лучше всех, бросила своего богатого и пыталась вернуть моего мужа, мы на тот момент у нас были кое какие отношения, в общем как он мне сказал что остаётся со мной, ну встречались, а в его компьютере то и дело в соц сетях видела в истории что он постоянно слазиет к ней на страницу, стала говорить, но все продолжалось.после свадьбы постоянно тыкала его, а вот она хорошая была, иди к ней, и так постоянно.После родов стало еще хуже, вроде и в порядок привела себя, похудела, но очень стала переживать из-за размера груди, у меня 1, а у его бывшей 4, опять постоянно тыкала, говорила что я жирная а она вон худая с большой грудью, подговорили знакомого подруги с ней завязать общение, и узнать об отношениях мужа и его бывшей.Лусге бы я не читала те переписки.Она рассказывала что он с ней спал по три раза на дню, очень любил ее грудь… плакал когда она его бросила… это все сорвало мне крышу, ненавижу свой образ и себя, постоянно скандала, слезы, истерики.Со мной то он не спит неделями, н а грудь никогда ни какого внимания, и изменять не может работает на заводе, приходит вовремя… Помогите пожалуйста, я так больше не могу жить не знаю как жить дальше.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего Вам необходимо понять, что Вы неосознанно выполняете такой сценарий, при котором в итоге Ваши с мужем отношения должны сойти на нет. Вы всё делаете для этого, причем сами. Здесь Вам необходимо разобраться в самой себе и проанализировать свою ситуацию.
«в его компьютере то и дело в соц сетях видела в истории что он постоянно слазиет к ней на страницу» — каковы причины таких его действий, что реально на данный момент связывает Вашего мужа и его бывшую девушку? Что он говорит Вам по этому поводу? Он хочет поддерживать с ней общение? Если да, то какие реальные шаги он для этого предпринимает?
«После родов стало еще хуже, вроде и в порядок привела себя, похудела, но очень стала переживать из-за размера груди, у меня 1, а у его бывшей 4, опять постоянно тыкала, говорила что я жирная а она вон худая с большой грудью» — Наталья, Вы — это не только тело, но еще и характер, который ценит близкий человек, живущий с Вами. Домашний уют семейного очага, заботу, любовь обеспечивает не грудь какого-то размера, а внутренние личные качества. Мужу должно быть с Вами хорошо и комфортно, прежде всего. У Вас никогда не было большой груди, однако Ваш муж обратил на Вас внимание, захотел построить с Вами отношения. Для него не было сюрпризом, что грудь у Вас не 4-го размера. Значит размер груди не входил в его критерии выбора спутницы жизни изначально. И сексуальное влечение мужчины не всегда обусловлено размера груди партнерши. Даже если у него было сильное желание к своей бывшей девушке — это не значит, что всё дело было в её груди. Это Вы уже сместили акцент на это.
«подговорили знакомого подруги с ней завязать общение, и узнать об отношениях мужа и его бывшей» — Наталья, подобного рода информации доверять достаточно опрометчиво. Может сработать сломанный телефон, желание приукрасить свой рассказ и много других человеческих факторов. В конце концов, человек может банально обманывать, тем более, если понял мотивы подобных расспросов о своей личной жизни. Такими способами Вы не разрешите свою проблему. Если Вам с кем-то и стоит поговорить на эту тему, то только со своим мужем, но не с посторонними людьми.
«ненавижу свой образ и себя» — Наталья, Вы переоцениваете грудь 4-го размера. Такая грудь очень не долго остается привлекательной, со временем теряя свою форму и эластичность — «Проблемы большой груди». Тогда как грудь небольшого размера долгое время остается в форме.
«Со мной то он не спит неделями» — причины этому могут быть различные. В начале отношений интимные отношения случаются чаще, но затем закономерно снижаются, потому что снижается потребность. Это всё равно, что голодный истощенный человек сначала ест много, но имея регулярное питание уже так не озабочен пищей и не имеет непомерного аппетита. Однако представьте себя на месте своего мужа — жена, которая часто говорит ему о своих комплексах в частности по поводу груди, не прибавляет тем самым себе привлекательности. Это нормально и винить в этом мужа не стоит, а стоит избавляться от собственных комплексов.
«изменять не может работает на заводе, приходит вовремя» — Наталья, это очень хорошо. Муж живет с Вами, родил ребенка с Вами, обеспечивает вашу семью — это его выбор. Вам просто необходимо немного поработать над собой и всё у Вас должно наладиться. Если опираться на Ваше описание ситуации, ничто не говорит о том, что муж реально хочет оставить Вас.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день. ваш муж выбрал вас и с вами остался. именно вас, а не просто размер груди или что то еще. думаю и варианты у него были, нашел бы себе и побольше… но выбрал вас. Зачем изводить себя и его упреками? упреками вы толкаете его к другой. продолжайте следить за собой, воспитывайте вашего ребенка, интересуйтесь внешней жизнью, читайте… станьте девушкой мечты). полюбите прежде всего себя сами. какие у вас есть сильные стороны во внешности и характере? как давно вы хвалили себя за что-то? поднимаем самооценку, и никогда вас муж не оставит))))

Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Наталья.
Разумеется поможем. Только вот не в формате «вопрос — ответ» такая помощь оказывается. Нет такого совета, прочитав который, Вы изменитесь, наступит чудо. Выбирайте эксперта, записывайтесь на личную консультацию.